Sport. Ru / Хоккей. Латвийские хоккеисты были близки к подвигу в матче со сборной Чехии на ЧМ-2016, заявил главный тренер латвийской команды Леонид Береснев.

Напомним, накануне сборная Латвии уступила чехам в серии буллитов со счётом 3:4 (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1). Подопечные Береснева проигрывали по ходу матча 0:2, однако сумели отыграться и повести в счёте, после чего пропустили шайбу на последней минуте третьего периода.

"До сих пор находимся в эмоциях игры. Выиграть два периода у сборной Чехии – многого стоит. Мы неудачно начали матч, играли не в тот хоккей, который намечали при подготовке к игре. Доволен командой: сегодня они могли совершить подвиг, отыгравшись с 0:2, при этом выстояв семь минут против сборной Чехии. Мы даже вели в счёте, но в концовке нам не повезло. У нас не было посторонних людей в команде, поэтому была такая игра.

В начале встречи у нас многое не получалось. Думаю, это связано с предыдущей игрой, ребята находились в эйфории от того матча. Ребята просто не выполняли план на игру. Пришлось сделать определённые выводы, внести коррективы, и игра стала развиваться в нужном русле для нас. Спасибо ребятам за самоотдачу, продемонстрированную сегодня", – приводит слова Береснева "Р-Спорт".