Sport.ru / Хоккей. Форвард сборной Европы Леон Драйзайтль рассказал о матче с чехами (3:2 ОТ), в котором он забросил победную шайбу в овертайме.

"Мы очень сильно сыграли командно, как и в матче против американцев. Это ключ к успеху, мы должны продолжать в том же духе. Ещё, конечно, важно, что нам удалось за короткий срок сплотиться внутри команды, нас объединила общая цель. На этом турнире мы показываем, что европейская система хоккея жизнеспособна в Северной Америке.

Что касается моего гола в овертайме, то выход "один в ноль" - это всегда лотерея. Я решил бросить, не сближаясь с голкипером. Надеялся, что шайба зайдёт в ворота, рад, что так и произошло", - сказал Драйзайтль, слова которого приводит "Р-Спорт".