ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Ярославле в среду завершился третий матч в полуфинальной серии между местным "Локомотивом" и тольяттинской "Ладой". Победа на чужой площадке досрочно позволила вазовцам выйти в финал, где они встретятся с победителем пары "Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омск).

Первое же удаление в составе "железнодорожников" закончилось для них плачевно. На 4-й минуте Александр Титов обыграл защитника и вратаря, но не смог попасть в пустые ворота, однако подоспевший Виктор Козлов уже не промахнулся - 0:1. В первом периоде больше атаковали хозяева и ни раз могли сравнять счет. В одном из моментов Петр Счастливый убежал один на один, но не смог переиграть Юсси Маркканена.

После перерыва вновь грубость подвела ярославских хоккеистов - после очередного штрафа "Лада" удвоила счет. Козлов  отдал хороший пас на "пятачок" Дайнюсу Зубрусу, который спокойно переправил шайбу в пустой угол. Через семь минут "Локо" сумел-таки реализовать численное большинство, сократив разрыв в счете.

Защитники гостей неудачно пытались выбросить шайбу из зоны, и Игорь Королев нанес точный дальний бросок - 1:2. В заключительном периоде больше владели шайбой хозяева льда, но соперник часто проводил опасные контратаки. За две минуты до финальной сирены ярославцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло им дивидендов. В итоге "Лада" одержала третью подряд победу и вышла в финал.

"Локомотив" (Ярославль) - "Лада" (Тольятти) - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Козлов (Титов, Воробьев), 3:37 (0:1 - бол.). Зубрус (Козлов), 26:59 (0:2 - бол.). Королев, 34:25 (1:2 - бол.).

Счет в серии - 0:3.