В субботу в центральном матче 38-го тура в Москве встречались "Лада" и "Динамо", с приличным отрывком возглавляющее турнирную таблицу. В предыдущем туре подопечные Петра Воробьева со счетом 6:1 обыграли магнитогорский "Металлург", находящийся на втором месте, и были полны решимости продолжить "ставить на место" лидеров.

Уже к третьей минуте Зубрус и Скугарев сделали счет 2:0 в пользу гостей, забросив по шайбе. После этого в течение почти пятидесяти минут команды тщетно подбирали ключи к воротам друг друга, пока в середине третьей двадцатиминутки Кондратьев в меньшинстве на замахе не обманул Еременко и, прокатившись за воротами, уложил шайбу в пустой угол. На последних минутах итог матчу подвел Семин - 4:0.

По-разному сыграли петербургские и московские "армейцы". Первые на родном льду уступили новокузнецкому "Металлургу", а вторые в упорной борьбе переиграли своего конкурента за место в плей-офф, нижнекамский "Нефтехимик", и приблизились к желанному восьмому месту.

Чемпионат России. Суперлига. 38-й тур

ЦСКА (Москва) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)
Голы: Ерофеев (Жердев), 4:19 (1:0). Цыплаков (Траханов, Баландин), 17:20 (2:0). Коньков (Пестушко), 19:49 (2:1). Цыплаков (Траханов), 26:58 (3:1). Пестушко (Чебатуркин), 30:12 (3:2 - бол.). Краев (Симаков), 37:40 (3:3). Траханов (Баландин, Буцаев), 38:34 (4:3 - бол.). Ерофеев (Никитенко, Якуценя), 49:10 (5:3).

СКА (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)
Голы: Лапин (Хлебников), 22:03 (0:1 - бол.). Полищук (Муратов), 28:48 (0:2 - мен.). Хлебников (Тюрин, Лапин), 30:30 (0:3). Немировски (Галушкин, Чербаев), 45:57 (1:3).

"Динамо" (Москва) - "Лада" (Тольятти) - 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Голы: Зубрус (Маркканен, Козлов), 1:36 (0:1). Скугарев (Яханов, Афанасенков), 2:17 (0:2). Кондратьев (М. Севостьянов), 50:24 (0:3 - мен.). Семин (Яханов), 50:57 (0:4).