В ночь со среды на четверг в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные восемь матчей. Самый захватывающий поединок состоялся в Коламбусе, где местный одноименный клуб принимал "Лос-Анджелес".

Неудачно стартовавший в этом сезоне "Коламбус" помледние несколько месяцев показывает зрелищный, а самое главное, содержательный хоккей. В последних шести играх подопечные Джеррарда Галланта одержали пять побед. У "королей" же ситуация прямо противоположная - в тех же последних шести встречах они потерпели шесть поражений и находятся явно не в лучшей форме.

С первых минут встречи хоккеисты обеих команд принялись радовать публику зрелищным открытым хоккеем. Уже на 35-й секунде матча гостям удалось открыть счет - отличился Эрик Беланджер. А на 14-й минуте первого периода хоккеистам "Лос-Анджелеса" и вовсе удалось довеси преимущество до двух шайб. Причем, если при первой заброшенной шайбе Беланджеру ассистировал Дастин Браун, то теперь хоккеисты поменялись ролями. Но всего через две минуты хозяевам удалось сократить счет. С передачи Джодди Шелли отличился Тревор Летовски - 1:2. Но все-таки на перерыв команды ушли при преимуществе гостей в две шайбы. За минуту до конца периода отличился Тим Глисон, а помог ему в этом Александр Фролов.

Второй период прошел с преимуществом хозяев, которым удалось наладить свою игру в атаке и, что самое убедительное, строже сыграть при обороне своих ворот. Так во второй двадцатиминутке хоккеисты "Коламбуса" смогли забросить в ворота гостей две безответные шайбы. На второй минуте периода дубль оформил Тревор Летовски, а затем уже, когда хозяева получили численное преимущество, Ярослав Баластик сделал счет равным - 3:3.

А уже в заключительной двадцатиминутке хоккеисты "Коламбуса" просто камня на камне не оставили от своих оппонентов, разгромив их со счетом 4:1. Сначала Джэйсон Чимера и Давид Выборны сделали счет 5:3. А затем уже пришла очередь отличиться Сергею Федорову, с передачи Стива Нэша сделавшего счет 6:3. Стоит отметить, что между шайбами Выборны и Федорова прошло лишь 14 секунд. В итоге, очередная победа "Коламбуса" со счетом 7:4.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Коламбус" - "Лос-Анджелес" - 7:4 (1:3, 2:0, 4:1)

Голы: Беланджер (Браун, Костопулос), 0:35 (0:1). Браун (Костопулос, Беланджер), 13:46 (0:2). Летовски (Шелли, Малхотра), 15:26 (1:2). Глисон (Армстронг, Фролов), 18:40 (1:3). Летовски (Хэйнси, Ричардсон), 21:52 (2:3). Баластик (Уэсткот, Выборны), 34:46 (3:3 - бол.). Чимера (Малхотра, Фут), 46:57 (4:3). Выборны (Хэйнси, Баластик), 50:17 (5:3 - бол.). Федоров (Нэш), 50:31 (6:3). Армстронг (Каммалери), 55:37 (6:4). Чимера, 59:36 (7:4 - в п.в.).

"Ренджерс" - "Оттава" - 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

Голы: Ягр (Ручински, Руччин), 20:49 (1:0 - бол.). Малик, 26:19 (2:0). Уорд (Ниеминен, Тютин), 34:06 (3:0 - мен.). Келли (Смолински, Варада), 37:56 (3:1). Нюландер (Страка, Ягр), 47:56 (4:1). Сикора (Страка, Ягр), 53:51 (5:1).

"Питтсбург" - "Бостон" - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Грин (Лангфельд, Гилл), 27:05 (0:1). Стюарт (Лич, Мюррей), 36:08 (0:2 - бол.). Стюар (Бойес, Мюррей), 46:15 (0:3 - бол.). Суровы (Боганиецки), 58:29 (1:3).

"Калгари" - "Анахайм" - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Ломбарди (Фанеф, Нильсон), 6:11 (1:0 - в бол.). Макдональд (Селянне, Бошемин), 10:10 (1:1 - в бол.). Лэнгкоу (Игинла, Ференс), 22:38 (2:1 - в бол.). Саймон (Леопольд, Ференс), 36:38 (3:1 - в бол.).

"Филадельфия" - "Айлендерс" - 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Голы: Ричардс (Стивенсон, Хэтчер), 3:09 (1:0 - мен.). Амбергер (Картер, Мейер), 13:21 (2:0 - бол.). Хантер (Сопел, Бушар), 23:22 (2:1 - бол.). Ричардс (Реди, Питканен), 25:26 (3:1). Шатан (Камполи, Йорк), 32:46 (3:2 - бол.). Картер (Умбергер, Эше), 37:27 (4:2 - бол.). Картер (Хэндзус, Десьярдинс), 59:15 (5:2 - в п.в.).

"Детройт" - "Нэшвилл" - 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Голы: Лидстрем (Дрэйпер, Дацюк), 1:23 (1:0). Шэнахэн, 27:14 (2:0). Шнайдер (Зеттерберг, Самуэльссон), 28:36 (3:0). Зеттерберг (Лидстрем, Дацюк), 34:51 (4:0 - бол.). Самуэльссон (Зеттерберг, Францен), 54:39 (5:0). Дацюк (Уильямс, Кронвалл), 58:52 (6:0).

"Ванкувер" - "Сент-Луис" - 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)

Голы: Чаянек (Ткачук, Райкрофт), 09:48 (0:1). Парк (Нэслунд), 14:18 (1:1). Орзаг (Чаянек, Ткачук), 17:00 (1:2). Райкрофт (Джонсон, Дрэйк), 19:43 (1:3). Бертуцци (Нэслунд, Моррисон), 23:57 (2:3 - в бол.). Ткачук (Янг, Чаянек), 47:45 (2:4 - в бол.).

"Сан-Хосе" - "Чикаго" - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Голы: Марло (Бернье), 17:13 (1:0). Джо Торнтон (Прейссинг, Эрхофф), 17:58 (2:0). Колдер (Арнасон, Вишневски), 32:49 (2:1).