КХЛ вернулась, а значит, возвращается большая игра на стадионы городов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Чехии, Словакии и Хорватии. Несомненно, @Sport.ru продолжает освещать события, которые произошли в очередной игровой день…

В первый раз. "Торпедо" впервые в этом сезоне отправляется на Дальний Восток на период, который будет больше, нежели одни сутки. И первым экзаменатором новой акклиматизации стал "Амур" – и нижегородская команда с честью справилась с этим испытанием. Серию буллитов нельзя как-то отделить от хоккея в целом, так что то что "Торпедо" победило лишь благодаря удачным действиям Краснослободцева в послематчевых бросках – ничего страшного, главное что в копилку пришло два очка, которые в концовке сезона обязательно пригодятся.

Дальневосточное наследие. Энвер Лисин и компания продолжают поражать своей игрой практически всех экспертов российского хоккея. Собранная налегке этим летом команда продолжает держаться на плаву, и в сегодняшнем матче они мало того, что не испугались "Ак Барса" абсолютно, так еще и выиграли с довольно комфортным счётом – 3-2. "Адмирал" вновь на своей арене показывает мастер-класс, а вот казанцы преподнесли подарок своему главному преследователю – "Барысу".

Возвращение к истокам? Новокузнецкий "Металлург", казалось бы, начал выздоравливать после 14 матчей без побед. Герман Титов был признан "героем", и хотелось бы, чтобы все команды в КХЛ были конкурентоспособными. Но вот прошли каникулы, связанные с международными играми, и всё началось сначала. Если до перерыва "Кузня" смогла дать бой "Витязю" хотя бы в пределах основного времени, то сегодня подольская команда была на голову сильнее. Лисутин даже оформил полновесный ноль в своих воротах, а Пайетт и Афиногенов оформили уверенную победу по футбольному признаку – 2-0.

Сибирский гандикап. Пока Ананд и Карлсен в Индии борются за мировую шахматную корону, в Новосибирске разворачивалась собственная дуэль, по хоккейному изящная. Квартальнову было дано практически две недели для того, чтобы подготовиться к матчу с московским "Динамо" и наставник сибирской команды использовал этот шанс на 120%. В матче была заброшена одна-единственная шайба – Санников отличился в третьем периоде. Олег Знарок вряд ли ожидал такого, что его команда не сможет вообще отличиться – неужели в этом виновата командировка в сборную нескольких хоккеистов. Москвичам нужно разобраться, потому что такие матчи на ровном месте не возникают.

Челябинское солнце. Назаров вернулся в родные пенаты – с "Трактором" у него связано очень многое, и поэтому матч его нынешней команды "Донбасса" был принципиальным как и для тренера, так и для болельщиков обеих команд. Тем более, челябинцы надеялись, что после перерыва их команда покажет хотя бы половину своего былого мастерства – но опять не срослось. Киискинен в зародыше третьего периода забросил единственную шайбу в этом матче, принеся донецкой команде полновесные три очка.

Ромбик на сердце. Нынешний "Спартак" ведёт за собой Дерон Куинт, который прошлые три сезона приводил к номинальному успеху Челябинск – "Трактор" потерял своего лидера, и теперь москвичи собирают плоды от его игры. Сегодня американце реализовал решающий буллит, который помог его команде выйти на чистое шестое место в своей конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Салават Юлаев" - "Спартак". Всё о матче

Белорусский размах.  На данный момент минское "Динамо" — худшая команда лиги по игре на выезде. "Зубры" умудрились заработать лишь один балл, и случилось это в Подольске, в матче с местным "Витязем". Пот теория вероятности когда-то минчанам должно повезти, но вот вряд ли это должно было произойти в матче с Магнитогорском. Хозяева на классе забросили три безответных шайбы, а Зарипов продолжает убеждать тренеров сборной в том факте, что зря они его не вызывают на международные матчи. Сейчас он один из лучших игроков в российском чемпионате.

Пиррово поражение. Хорватский "Медвешчак" совсем не усвоил урок октябрьских матчей – команда из Загреба раз за разом умудряется проигрывать командам из низшего эшелона. Конечно же, эти все дела проходят на российских аренах, но вот видно, что американцам очень сложно играть на нестандартных площадках – вот и получаются поражения в Нижнекамске. Конечно, не стоит умалять заслуг хозяйской команды, которая боролась до последнего конца, и смогла таки победить – пусть и получила за своё свершение не три, а два очка – 3-2.

Возвращение могикан. Пропустив больше месяца игры, пропустив очередные матчи своей сборной Александр Радулов всё же вернулся на лёд –и как! Сегодня счету московского нападающего две голевых передачи, а первая шайба, которая была заброшена Прохоркиным, точно будет претендовать на шайбу месяца – и тоже после отменных индивидуальных действий Радулова. Этого игрока не хватало москвичам для успешной борьбы на всех фронтах – теперь в этом королевстве пойдёт дело веселей.

КХЛ. Регулярный чемпионат. ЦСКА - "Авангард". Всё о матче

Передача подарка. Этим утром проиграл "Ак Барс", этим вечером проиграл "Барыс". Никто не хотел отпускать соперника, приходится даже проигрывать – между этими двумя командами всего лишь два очка, и борьба за лидерство в Восточной конференции только набирает обороты. Но без спадов не бывает хоккея, и поэтому сегодня этим состоянием успешно воспользовалось рижское "Динамо", которое сумело перевести игру в серию буллитов, где, как известно, есть малая доля везения – им повезло на этот раз хозяева, которые заочно помогли Казани – всё только начинается.

Баланс сил и акклиматизация. "Лев" в нынешнем сезоне играет если не лучше, чем позволяет ресурс руководства клуба, то уж точно не ниже своих возможностей. Команда держится в зоне весенних матчей, даже создавая некоторую уверенность в своём будущем. Не смог сломить этот запас и набравший ход перед перерывом "Автомобилист", который смог заработать сегодня лишь одно очко – в овертайме Шевц за 30 секунд до конца забросил такую нужную шайбу – 3-2. В то же время "Слован" с абсолютно таким же счётом обыграл "Югру", которая явно не привыкла играть в столь поздний час. Акклиматизация делает чудеса, и в положительной, и в отрицательной стороне.