Sport.ru / Хоккей. Женская сборная России по хоккею со счётом 4:1 обыграла команду Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира в канадском Камлупсе и пробилась в полуфинал турнира.

Шайбами в составе сборной России отметились Валерия Павлова (4-я минута), дважды Ольга Сосина (9, 60) и Татьяна Бурина (25).

В полуфинальном матче российские хоккеистки сыграют с командой США. Встреча этих команд на групповом этапе завершилась победной американок со счётом 8:0.

Американские хоккеистки являются действующими чемпионками мира. Год назад в Мальме Сборная США победила команду Канады со счётом 7:5.

Пять лучших команд согласно рейтингу по итогам чемпионата мира-2016 в Канаде получили право выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.