ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Лучший бомбардир сборной России на чемпионате мира Илья Ковальчук после победной игры заключительного тура квалификационного раунда с Латвией (6:1) сказал, что команда играла просто здорово.

"Долго раскачивались, и в первом периоде могло даже сложиться впечатление, что мы недооценили. На самом деле это не так - сказалось то, что мы играли второй день подряд, и утром не было раскатки. Ребята просыпались долго, но во втором периоде вышли и забили три быстрых гола. В предварительном раунде самым серьёзным соперником были американцы. Победа над ними дала нам много положительных эмоций. Думаю, мы сейчас в хорошем состоянии. Главное - правильно использовать те два дня, что есть перед четвертьфиналом. Поработать над улучшением игры, например, в большинстве. Считаю, что против белорусов будет непросто", - сказал Ковальчук.