Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин поделился эмоциями после поражения от "Авангарда" (2:3) в игре регулярного чемпионата КХЛ.

"Какой потрясающий третий период! Забивай Кирилл Капризов третий гол и сравнивай счёт в матче – это было бы просто нечто нереальное, то, что редко можно увидеть в современном хоккее. Игрок сделал матч фактически. А в первых двух периодах здорово, что мы 0:3 только проигрывали, потому что начали очень плохо. Не знаю почему, мы спали или были на Дальнем Востоке по-прежнему. Никаких объяснений здесь не должно быть и никаких оправданий тем более. Нельзя так начинать матчи. Мы пытались делать всё, что возможно. Вплоть до серьёзных слов.

Игра Капризова? Как я говорил, было бы прекрасно, если бы Кирилл забросил свою вторую шайбу и сравнял счёт. Потому что мы видим рождение большого игрока. В такие минуты как раз и берут на себя ответственность те, у кого руки меньше трясутся, кто чувствует тайминг, не боится взять игру на себя, вылезти на ворота, бросить. Я считаю, что нужно просто радоваться тому, что появляются такие талантливые мальчишки в России, и аплодировать, восхищаться, наслаждаться. Это как раз закономерно, что при всей матёрости и опытности новые свежие силы заставляют заявлять о себе", – цитирует Захаркина официальный сайт "Салавата".