В Национальной Хоккейной лиге прошедшей ночью состоялись очередные матчи: “Рейнджерс” наконец-то победили, Фролов не спас “Лос Анджелес”, а также другие матчи.

"Рейнджерс" наконец-то смогли одержать победу – причём убедительную, обыграв "Баффало" со счётом 5:1. Первую шайбу они забросили уже через десять секунд после начала игры, едва не дотянув до клубного рекорда – в 1980-м году Рон Дюгуай отличился уже на девятой секунде матча. На пятой минуте Кэллахэн удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись передачей от защитника ньюйоркцев, Брайана Кэмбелла. Дубински отличился на десятой минуте, а Шэнахен – на тринадцатой. Хенрик Лундквист провёл первый матч после подписания нового контракта с командой, и провёл его на “отлично” – он отразил 29 ударов по своим воротам. “Баффало” смогло пробить его защиту лишь за семь минут до конца матча – усилиями Томаса Ванека.

“Вашингтон” смог на выезде обыграть “Тампа-Бэй”, выиграв с разницей в одну шайбу – 3:2, сломив таким образом сложившийся обычай: если Овечкин не забивает, то “Кэпиталс” проигрывают, как было днём ранее. Но сегодня россиянин вновь не блистал, и тем не менее его команда победила. Зато отличился другой россиянин из “Вашингтона” – Александр Сёмин. На семнадцатой минуте он с Бэкстремом провёл удачный розыгрыш, отдав шайбу Флейшманну, который и распечатал ворота хозяев, а почти в самом конце матча – за три минуты до финального свистка – и сам отметился голом, реализовав передачу Грина.

В очень трудном матче “Монреаль” взял верх над “Филадельфией”. Единственную в матче шайбу забросил Андрей Костицын – после удачного розыгрыша Ковалёва и Маркова. Это стало его 18-ым голом в нынешней Лиге. Гости изо всех сил старались что-то противопоставить канадцам и сравнять счёт, но все их попытки оказались тщетными – и “Монреаль” выиграл второй матч подряд. А вот в другом матче шайба россиянина Александра Фролова не спасла “Лос Анджелес” от поражения – со счётом 3:4 они уступили “Финиксу”, который захватил лидерство уже в первом периоде, и упрочил его во втором.

Стоит также отметить, что все эти матчи закончились в основное время, а всего из десяти матчей этой ночи в овертайме решалась судьба лишь двух игр.

Пётр Геллер, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Рейнджерс" - "Баффало" - 5:1 (4:0, 1:0, 0:1)

Голы: Эвери (Дубински, Ягр), 00:10 (1:0). Кэллахэн (Страка, Друри), 04:29 (2:0). Дубински (Ягр), 09:05 (3:0). Шэнахэн (Гомес, Доус), 12:25 (4:0). Эвери (Дубински, Малик), 27:47 (5:0). Ванек (Рой, Шпачек), 53:02 (5:1 - бол.).

"Торонто" - "Бостон" - " 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Мюррей (Аксельссон, Савар), 05:48 (0:1). Мур (Килджер, Деверо), 10:32 (1:1). Уайдман (Хара, Савар), 38:36 (1:2 - бол.). Такер (Сундин, Каберле), 54:18 (2:2 - бол.). Антропов (Такер, Уэллвуд), 56:09 (3:2). Хара (Штурм, Мюррей), 59:10 (3:3). Такер (Стин, Кеберле), 63:39 (4:3).

"Монреаль" - "Филадельфия" - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Костицын (Ковалёв, А.Марков), 23:52 (1:0 - бол.).

"Оттава" - "Нью-Джерси" - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Голы: Эшем (Мотто), 09:05 (0:1). Эшем (Рапп, Мартин), 23:10 (0:2). Паризе (Джионта, Мартин), 27:44 (0:3 - бол.). Спецца (Альфредссон), 36:37 (1:3). Келли (Верметт, Стиллман), 52:53 (2:3).

"Айлендерс" - "Атланта" - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Шатан (Парк, Бергенгейм), 14:52 (1:0). Федотенко (Васичек, Хантер), 21:30 (2:0). Бержерон (Герин, Комри), 32:03 (3:0). Бергенгейм (Мейер, ДиПьетро), 47:50 (4:0). Уайт (Вяч Козлов, Перрен), 58:43 (4:1).

"Каролина" - "Флорида" - 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)

Голы: Брукбэнк (Каллен), 03:21 (1:0). Маклин (Педтонен, О.Йокинен), 06:44 (1:1). Олеш (Вайсс, Баумистер), 28:08 (1:2 - бол.). Самсонов (Летовски, Лэдд), 29:49 (2:2). Хортон (Вайсс), 33:23 (2:3). Хортон, 44:11(2:4 - бул.). Э.Стаал (Коул), 45:35 (3:4). Летовски (Конбой, Лэдд), 47:38 (4:4). Уитни (Корво, Э.Стаал), 55:39 (5:4).

"Тампа-Бэй" - "Вашингтон" - 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

Голы: Флейшманн (Сёмин, Бэкстрем), 16:12 (0:1 - бол.). Штекель (Брэдли, Лэйнг), 53:52 (0:2). Проспал (Сан-Луи, Лекавалье), 55:49 (1:2). Главач (Куба, О`Брайен), 56:22 (2:2). Сёмин (Вик.Козлов, Грин), 57:00 (2:3).

"Нэшвилл" - "Сент-Луис" - 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Штястны (Джонсон), 15:40 (0:1). Никол (Фиддлер, Жидлицки), 51:40 (1:1). Уэбер (Жидлицки, Арнотт), 60:40 (2:1 - бол.).

"Финикс" - "Лос-Анджелес" - 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

Голы: Джовановски (Доун, Капанен), 05:50 (1:0 - бол.). Ивананс (Перселл, Джонсон), 08:30 (1:1). Перро (Доун, Джовановски), 15:29 (2:1). Винник (Капанен, Веллер), 26:44 (3:1). Браун (Стюарт, Каммаллери), 40:37 (3:2 - бол.). Фролов (Стюарт, Гандзуш), 48:38 (3:3). Врбата (Джовановски, Мюллер), 52:54 (4:3 - бол.).

"Ванкувер" - "Эдмонтон" - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Нэслунд (Д.Седин, Х.Седин), 03:08 (1:0). Ризонер (Ганье, Нильссон), 18:42 (1:1). Сало (Олунд, Шеннон), 20:54 (2:1 - бол.). Бродзяк (Стортини, Гилберт), 37:14 (2:2). Д.Седин (Х.Седин, Нэслунд), 47:45 (3:2). Берроуз (Х.Седин, Кеслер), 59:20 (4:2 - п.в.).