ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Перми в пятницу состоялся очередной матч российской хоккейной суперлиги, в котором местный "Молот-Прикамье" противостоял воскресенскому "Химику".

Гости уверенно начали поединок, дважды заставив вратаря хозяев льда Дмитрия Хомутова капитулировать. Причем если первая шайба стала плодом точного броска Андрея Потайчука, то второй гол Алексея Шкотова полностью лежит на совести вратаря "Молота". Надежду на благоприятный исход встречи аутсайдеру суперлиги подарил Денис Абдуллин, сокративший отставание в счете за несколько секунд до конца первого отрезка игры.

Во втором периоде пермяки на кураже пошли в атаку, и на 27-й минуте Григорий Ковтун сравнял счет. Не прошло и минуты, как Сергей Немолодышев отдал пас на Александру Беркутову и тот "щелчком" вывел свою команду вперед - 3:2.

В середине заключительной трети встречи "Химик" сумел отыграться после ошибки обороны соперника, не помешавшей Илье Крикунову точно бросить по воротам с "пятачка". Этот гол придал силы гостям, претендующим на попадание в "зону" плей-офф, и на 11-й минуте третьего периода Вячеслав Козлов зажег на табло 3:4. В итоге эта шайба стала решающей, и принесла подмосковной команде важную победу в борьбе за попадание в восьмерку сильнейших.

Чемпионат России. 49-й тур

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Химик" (Воскресенск) - 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)
Голы: Потайчук (Брылин, Аллен), 13:45 (0:1). Шкотов (Вишневский, Князев), 18:15 (0:2). Абдуллин (Кулешов, Степанов), 19:26 (1:2). Ковтун (Отмахов, Журун), 26:48 (2:2). Беркутов (Севастьянов, Немолодышев), 27:36 (3:2). Крикунов (Вишневский), 46:56 (3:3 - мен.). Козлов (Каменский, Титов), 50:27 (3:4).