ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник свой второй матч на "Кубке Шпенглера" провел магнитогорский "Металлург". После поражения от сборной Канады со счетом 2:5 подопечные Марека Сикоры встречались с пражской "Спартой".

Матч получился очень напряженным, а команды по очереди выходили вперед, не позволяя друг другу оторваться в счете более чем на одну шайбу. Перед заключительной двадцатиминуткой чешская команда вела с преимуществом в одну шайбу. В самом начале периода Арекаев восстановил равновесие, но ровно через две минуты Кратена вновь вывел "Спарту" вперед.

Концовка основного времени прошла в непрерывных атаках "Магнитки", но увенчался успехом этот штурм, лишь когда Марек Сикора заменил голкипера Малкова шестым полевым игроком. С передачи Добрышкина Гусманов за 24 секунды до конца третьего периода вновь сравнял счет.

Овертайм не принес успеха ни тем, ни другим, а на буллиты Сикора заменил Малкова на стоявшего в первой встрече НХЛовца Набокова. Этот шаг себя не оправдал - голкипер, вернувшийся в Россию из "Сан-Хосе Шаркс", отразил лишь один бросок из пяти, в то время как магнитогорцы поразили ворота Попперле лишь три раза.

Таким образом, после двух встреч "Металлург" набрал лишь одно очко и существенно снизил свои шансы на попадание в финал турнира.

Кубок Шпенглера. Давос. Групповой этап. 2-й тур

"Металлург" Мг (Россия) - "Спарта" (Чехия) - 5:5, по буллитам - 3:4 (2:2, 1:2, 2:1, 0:0)
Голы: Пилар (Кратена), 8:59 (0:1). Добрышкин (Сикора), 11:19 (1:1). Тертышный (К. Макаров), 14:13 (2:1). Марек (Майески), 15:30 (2:2). Кратена (Режничек), 22:02 (2:3). Добрышкин (Кайгородов, Гончар), 23:35 (3:3). Кратена (Пилар), 25:54 (3:4 - бол.). Арекаев (Разин), 41:38 (4:4). Кратена (Главач), 43:38 (4:5). Гусманов (Добрышкин), 59:36 (5:5).