Сегодня ночью прошли 6 матчей Национальной Хоккейной Лиге. Единственный из россиян, кому удалось отличиться - Александр Овечкин. Но и он вряд ли радовался после матча….

"Торонто" и "Нью Джерси" бились на равных, пока в третьем периоде Джон Мэдден, выскочив один на один с вратарём после передачи Грина, не забил гол в меньшинстве. Через две минуты Пэриз увеличил преимущество, что обеспечило "Дьяволам" победу. Гол Сундина за 30 секунд до сирены ничего изменить не смог.

"Койоты" из Финикса разгромили "Звёзд" Далласа - 5:0. В то время, как впереди голы "Далласу" забивали Капанен, Карсило, Доан, Ханцаль и Врбата, на последнем рубеже уверенно действовал Микаэль Теллквист - простуда не помешала ему отразить 35 бросков, провести пятый в карьере сухой матч, и стать лучшим игроком вечера. Если бы не подвиги голкипера, счёт мог бы быть совсем другим.

"Вашингтон" в матче с "Филадельфией" первым вышел вперёд, однако удержать преимущество не смог. За пять минут до конца Овечкин забил в большинстве, что стало  его восьмым подряд успехом в играх с "лётчиками". Партнёры поддержать Александра не смогли. Отметим, что в матче было много грубости - на двоих команды набрали 46 штрафых минут.

"Нэшвилл" решил судьбу матча с "Эдмонтоном" в последней десятиминутке игры. С 52-й по 58-ю минуту они забили три гола, чем сняли все вопросы о победителе. В ноябре хищники ещё не проигрывали.

"Сан-Хосе" в полтора раза перебросал "Лос-Анджелес", однако это не принесло им успеха - запасной вратарь "акул" пропустил пять бросков из 30-ти, в то время, как у "королей" с голкипером было всё в порядке - 45 сейвов Аубина плюс два гола Брауна - вот главные составляющие победы со счётом 5:2.

Победитель встречи"Флориды" и "Баффало" определился во втором периоде. "пантерам" удалось провести его идеально, и забросить три шайбы, две из которых на счету Ричарда Зедника, ставшего третьей звездой дня.

Фёдор Аветисов, Sport.ru

"Вашингтон" - "Филадельфия" - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Голы: Флейшманн (Бэкстрем, Нюландер), 07.29 (1:0). Бриэр (Умбергер, Кобен), 28.03 (1:1). Ричардс (Лупул, Дауни), 35.52 (1:2). Умбергер (Кобен, Картер), 41.33 (1:3 - бол.). Овечкин (Нюландер), 55.52 (2:3 - бол.).

"Нью-Джерси" - "Торонто" - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Голы: Кларксон (Мотто, Бродер), 14.17 (1:0). Стеен (Тлусты, Каберле), 30.56 (1:1). Мэдден (Грин), 55.48 (2:1 - мен.). Паризе (Эшем, Пелли), 57.25 (3:1). Сундин (Кубина, Блэйк), 59.28 (3:2).

"Сан-Хосе" - "Лос-Анджелес" - 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)

Голы: Марло (Бернье, Реник), 15:22 (1:0). Каммальери (Прайссинг, Фролов), 21:43 (1:1). Мулсон (Гандзуш, Армстронг), 34:36 (1:2). Браун (Копитар, Каммальери), 38:40 (1:3). Надь (Фролов, Вишновски), 46:10 (1:4). Торнтон (Михалек, Сетогучи), 58:47 (2:4). Браун (Каммальери), 59:04 (2:5 - п.в.).

"Баффало" - "Флорида" - 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)

Голы: Дворжак (Кэмпбелл, Маклин),  05.32 (1:0). Хехт (Таллиндер, Коннолли), 29.08 (1:1). Зедник (Штумпел), 33.35 (1:2). Зедник (Штумпел, Вайсс), 36.50 (1:3). Йокинен (Хортон, Пелтонен), 38.37 (1:4). Ванек (Рой, Поминвилл),  56.37 (2:4).