В ночь с воскресенья на понедельник состоялись очередные четыре матча в Национальной хоккейной лиге. Во всех четырех матчах были зафиксированы победы хозяев. Лишь столичный "Вашингтон", чьи цвета защищает Александр Овечкин, смог одолеть "Тампу Бэй" в серии послематчевых буллитов, тогда как все остальные хозяева выйграли свои матчи с уверенным преимуществом.

В стартовавшем сезоне для "Вашинтона" это лишь третья победа. И все три соперника были повержены столичными хоккеистами в родных стенах с одинаковым счетом 3:2. Счет в этой встрече открыл выступающий за "Тампу-Бэй" Венсан Лекавалье, прошлый сезон проведшей на российской земле в составе казанского "Ак-Барса". В ответной шайбе поучаствовал литовский нападающий хозяев Дайнюс Зубрус, сделавший результативную передачу. Вскоре гости вновь вышли вперед – отличился Вацлав Проспал. А в начале второго периода хозяева в последний раз в матче установили равновесие в счете. На этот раз уже отличился сам Зубрус, которому ассистировал Александр Овечкин. В основное время матча больше шайб забито не было. И исход поединка решался в серии буллитов, где точнее оказались хозяева льда – 3:2.

Набравший в последнее время отличную форму "Ванкувер" на своей площадке принимал "Даллас". Гости перед этим поединком одержали три победы подряд со счетом 3:2. Но уже к шестой минуте усилиями Даниэля Седина и Сами Сало "Ванкуверу" удалось забить две безответные шайбы. Стоит отметить, что при первой заброшенной шайбе, Даниэлю Седину ассистировал его брат Хенрик. Но в середине второго периода хозяев настиг трехминутный провал, в течение которого гостям удалось восстановить равновесие в счете. Но все-таки в начале заключительного периода "Ванкуверу" удалось выйти вперед. А четвертую шайбу в ворота гостей организовали любимцы местной публики Тодд Бертуцци и Маркус Нэслунд. А за две минуты до конца нападающий хозяев Ричард Парк установил окончательный счет в матче – 5:2.

Во встрече между "Лос-Анджелесом" и "Коламбусом" половина шайб была заброшена российскими хоккеистами. "Лос-Анджелес" победил со счетом 3:1. Сначала при счете 2:0 третью шайбу хозяев забросил Александр Фролов. А последнее взятие ворот в этом матче осталось на счету Николая Жердева.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Вашингтон" - "Тампа Бэй" - 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:0) по буллитам 1:0

Голы: Лекавалье (Андрейчак, Бойл), 09:21 (0:1 - бол.). Кларк (Эминджер, Зубрус), 11:07 (1:1). Проспал, 17:57 (1:2). Зубрус (Овечкин, Эминджер), 23:49 (2:2).

"Миннесота" - "Анахайм" - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Ролстон (Уайт, Шуинар), 05:50 (1:0). Куба (Шуинар, Уайт), 13:41 (2:0 - бол.). Бушар (Бернс, Шуинар), 32:11 (3:0). Уонвиг (Уайт), 43:59 (4:0). Сен-Жак (Федорук, Салей), 59:46 (4:1).

"Лос-Анджелес" - "Коламбус" - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Голы: Армстронг (Вишновски, Каммаллери), 08:15 (1:0 - бол.). Каммаллери (Демитра, Вишновски), 18:53 (2:0 - бол.). Фролов (Эйвери, Норстрём), 33:34 (3:0). Жердев (Бошмен, Малхотра), 48:52 (3:1).

"Ванкувер" - "Даллас" - 5:2 (2:0, 0:2, 3:0)

Голы: Д. Седин (Х. Седин, Йовановски), 05:47 (1:0 - бол.). Сало, 06:16 (2:0). Лехтинен (Модано, Йокинен), 25:00 (2:1). Лехтинен (Морроу, Далей), 28:35 (2:2). Горен (Руту, Аллен), 43:47 (3:2). Бертуцци (Нэслунд, Йовановски), 54:31 (4:2 - бол.). Парк (Йовановски), 57:40 (5:2).