Евгений Малкин повторил рекорд Уэйна Гретцки 1996 года
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Форвард заокеанского клуба "Питтсбург" и сборной России Евгений Малкин повторил рекорд легендарного канадского форварда Уэйна Гретцки, отдав 21 результативную передачу за один месяц регулярного чемпионата НХЛ, сообщают канадские издания. Лучший бомбардир в истории НХЛ установил это достижение в январе 1996 года и с тех пор никто не мог его повторить.
Напомним, что Евгений Малкин в ноябре записал на свой счёт 24 (3+21) очка в 15 матчах при показателе полезности "+3". Всего в текущем сезоне на счету форварда 35 (7+28) набранных очков в 28 матчах, - уточняет "Чемпионат.com".
Напомним, что 13 июня 2013 года Малкин продлил контракт с "Питтсбург Пингвинз" сроком на 8 лет на общую сумму 76 миллионов долларов.
Материалы по теме:

«Я смотрел полуфинал Лиги чемпионов с точки зрения противостояния Матвея и Нойера. И наш вратарь на фоне голкипера “Баварии” выглядел очень достойно, помог ПСЖ пройти такой большой клуб. Он внёс серьёзный вклад в итоговый успех парижан в двухматчевом противостоянии, учитывая количество ударов по его воротам и то, как часто он вступал в игру. Теперь жду его в стартовом составе в финале против “Арсенала” и победы ПСЖ в Лиге чемпионов», — сказал Кафанов.

Об этом сообщил тренер вратарей сборной Виталий Кафанов, который подчеркнул, что окончательное решение будут принимать главный тренер команды Валерий Карпин и сам Сафонов.
"Исходя из того, что финал Лиги Чемпионов пройдёт 30 мая, а сборная России начнет учебно-тренировочный сбор раньше, все решения по приезду в национальную команду будут приниматься после совместного решения с главным тренером Валерием Карпиным и самим Матвеем", - приводит слова специалиста ТАСС.
Напомним, что россияне 29 мая на выезде сыграют против Египта, а 5 и 9 июня - дома с Буркина-Фасо и Тринидадом и Тобаго соответственно. 30 мая в финале Лиги чемпионов ПСЖ Сафонова встретится с лондонским "Арсеналом".

В четверг исполком МОК подтвердил приостановку членства Олимпийского комитета России (ОКР), а также оставил в силе рекомендации по ограничениям для российских атлетов. При этом ранее организация объявила об отмене аналогичных рекомендаций в отношении белорусских спортсменов.
Тарасова заявила, что восприняла это решение крайне эмоционально и считает его несправедливым.
«Я просто потеряла дар речи. Они хотят нас погубить, но у них это не получится. Мы сильные, и наши спортсмены сильные. Как можно так менять собственные решения? Сначала говорят про четыре года, а теперь ситуация снова повторяется. Кто вообще нас защитит? Правда на нашей стороне», — сказала тренер.
Она также выразила недовольство последовательностью решений МОК и призвала к защите российских спортсменов.
«Это ужасные новости. Им нельзя верить — они нарушают свои же обещания. Нас должны защищать те, кто разбирается в ситуации», — добавила Тарасова.
В завершение она подчеркнула, что считает происходящее несправедливым.
«Это несправедливо. Люди, которые принимают такие решения, делают жизнь ни в чём не повинных спортсменов крайне тяжелой. Они, как занимались убийством, так и занимаются», — отметила тренер.

"Каток я пока не посещала, планирую на следующей неделе. Не знаю, кто написал, что собираюсь сегодня", - сказала наставница.
Ранее она коротко ответила на вопрос журналистов о своём самочувствии, заявив, что "слава богу, жива".
Тарасова была госпитализирована в конце апреля после того, как почувствовала себя плохо. Врачи нашли у неё осложнения после ОРВИ. Недавно наставницу выписали, она уже дома.

Фигуристка призналась, что раньше постоянно одёргивала сама себя во время желания позволить себе лишнего в еде, внушая себе, что в этом случае у неё не получится выполнить элементы на льду. Лишь отстранение и отсутствие режима и графика помогли ей привести себя в порядок.
"Самовнушение каждодневное, что каждые 100 грамм мешают, лишь навязывает психологические комплексы. У нас триггер - взвешивание. Мне не нужно сто раз на дню напоминать, что я какая-то не такая", - рассказала Валиева в интервью фигуристу Марку Кондратюку.
Дисквлаификация Валиевой истекла в конце декабря 2025 года. Фигуристка уже вовсю тренируется, готовясь к возвращению на лёд.
Комментарии