Sport.ru / Хоккей. Хоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг" добились победы над "Флоридой Пантерз" в предсезонном матче НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Тампе, завершилась со счётом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1) в пользу "Лайтнинг".

В составе победителей дубль оформил российский форвард Никита Кучеров (13-я и 33-я минуты), по шайбе забросили Эрик Кондра (22) и Мэтью Пека (31), две результативные передачи в активе другого российского нападающего Владислава Наместникова. "Размочить счёт" "Флориде" позволил гол Винсента Трочека (50).

Результаты других игр:

"Филадельфия" — "Айлендерс" — 5:2, две передачи сделал защитник "Флайерз" Евгений Медведев,

"Нью-Джерси" — "Айлендерс" — 4:2, в составе "Нью-Джерси" передачей отметился россиянин Сергей Калинин,

"Монреаль" — "Чикаго" — 1:5,

"Торонто" — "Баффало" — 4:6,

"Виннипег" — "Эдмонтон" — 3:4 (в овертайме), в составе "Ойлерз" победную шайбу забросил Антон Слепышев, по передаче сделали Никита Никитин и Наиль Якупов,

"Калгари" — "Ванкувер" — 4:1,

"Анахайм" — "Лос-Анджелес" — 2:1.