ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Минское "Динамо" по обоюдному согласию разорвало контракт с нападающим Джеффом Платтом, следующей командой которого станет "Локомотив", сообщает официальный сайт минчан.Хоккеист подписал контракт с ярославцами до конца сезона.

28-летний канадец перебрался в Белоруссию в сезоне-2008/09.  Платт выступал за "Динамо" с момента создания КХЛ. За шесть сезонов он провёл 277 матчей, забросил 95 шайб (из них 17 победных) и отдал 86 голевых передач, получил 269 штрафных минут. Статистика нынешнего сезона: 40 матчей (из 40), 15 шайб, 12 голевых передач, 8 минут штрафа.

Также стоит отметить, что, выступая в составе минской команды, хоккеист принял белорусское гражданство и в этом сезоне дебютировал в составе национальной сборной.

Лучший нападающий хоккейного клуба "Динамо" (Минск) Джефф Платт простился с болельщиками. Это произошло после матча против нижегородского "Торпедо" (4:0) 29 декабря на "Минск-Арене".