Сегодня матчем "Авангард" - "Динамо" в Омске стартовал 10-й тур первенства хоккейной суперлиги.

Уже на второй минуте игры словак Павел Роса с передачи своего соотечественника Любоша Бартечко открыл счет, а под конец двадцатиминутки Андрей Марков в меньшинстве удвоил преимущество "динамовцев", расстреляв ближний угол ворот Паули Якса.

На вторую треть матча "последний рубеж" у "омских ястребов" занял Максим Соколов. Это положительно подействовало на полевых игроков, и, подгоняемые родными трибунами, омичи сравняли счет. Однако на 40-й минуте матча Максим Афиногенов реализовал численное преимущество и вновь вывел команду Владимира Крикунова вперед.

В третьем периоде хоккей отошел на второй план, но прежде Дмитрий Рябыкин с передачи Максима Сушинского вновь восстановил равновесие. На 57-й минуте прорыв к воротам форварда омичей Дмитрия Затонского выброшенной клюшкой остановил голкипер "бело-голубых" Александр Еременко, однако судьи оставили этот эпизод без внимания и не назначили буллит. Этот момент завел хоккеистов, и почти сразу же вспыхнула первая потасовка, главными участниками которой стали Рябыкин и Афиногенов. Как только арбитры "выписали" необходимое количество штрафных минут нарушителям спокойствия и возобновили игру, на половине поля "Динамо" сцепились Олег Твердовский и Владислав Бульин.

Основное время поединка завершилось вничью, а в овертайме практически сразу Александр Харитонов принес точным броском победу гостям - 3:4.

Чемпионат России. Суперлига. 10-й тур

"Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) - 3:4 (0:2, 2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Роса (Бартечко), 1:18 (0:1). Марков, 18:19 (0:2 - мен.). Рябыкин (Кривокрасов), 37:01 (1:2). Д. Субботин (Калюжный) - 37:37 (2:2). Афиногенов (Чубаров), 39:24 (2:3 - бол.). Рябыкин (Сушинский), 48:41 (3:3 - бол.). Харитонов, 60:23 (3:4).