В очередном матче 18-го тура чемпионата суперлиги ярославский "Локомотив" дома уверенно переиграл "Ладу" из Тольятти со счетом 4:2.

За команду гостей дебютировал бывший форвард "Вашингтон Кэпиталз" Дайнюс Зубрус, забивший первый гол сборной России на прошедшем Кубке мира. Однако счет в отчетном матче открыл не российский "сборник", а защитник из Канады Кертис Мерфи. Он же во втором периоде оформил дубль. Дебютанту суждено было забить всего лишь гол престижа, причем менее чем за минуту до финальной сирены.

Оставшиеся матчи тура прошли в столице. В Ледовом дворце спорта ЦСКА зрители увидели только две забитые шайбы в игре между хозяевами арены и череповецкой "Северсталью". Овертайм не выявил победителя, в результате чего армейский клуб по крайней мере до следующего тура покинул зону плей-офф и переместился на 9-ое место.

Другой московский клуб, "Спартак", нанес домашнее поражение уфимскому "Салавату Юлаеву". "Красно-белые" пропустили первыми, но во второй половине забросили две шайбы и довели матч до победы - 2:1.

Чемпионат России. Суперлига. 18-й тур

"Локомотив" (Ярославль) - "Лада" (Тольятти) - 4:2 (1:0, 1:0, 2:2).
Голы: Мерфи (Антипов, Королев), 18.59 (1:0), Мерфи (Ткаченко, Непряев), 27.03 (2:0), Шафигулин (Рязанцев) 46.46 (3:0), Антипов (Королев) 50.23 - бол. (4:0), Кручинин (Семин, Козлов), 53.11 - бол. (4:1), Зубрус (Семин), 59.23 (4:2).

ЦСКА (Москва) - Северсталь (Череповец) - 1:1 (1:0, 1:1, 0:0, 0:0).
Голы: Цыплаков (Николишин, Хейда) 17.09 (1:0), Бердников (Кваша), 25.44 (1:1).

"Спартак" (Москва) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).
Голы: Заварухин (Цулыгин), 15.53 - мен. (0:1), Ципрусс (Лопатин, Шандуров), 37.57 (1:1), Семин (Зайнулин, Корсунов), 39.26 (2:1).

"Молот-Прикамье" (Пермь) - CКА (Санкт-Петербург) - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).
Голы: Смельницкий, 9.48 (1:0), Михайлов (Завьялов), 18.31 (1:1), Шинкарь (Завялов, Гольц), 30.34 - бол. (1:2), Шинкарь (Гольц), 58.11 (1:3), Бойченко (Акифьев), 59.19 (1:4).