ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник сборная России по хоккею в рамках подготовки к финальным поединкам Евротура, а также стартующему 30 апреля в Австрии чемпионату мира, провела первый контрольный матч под руководством Владимира Крикунова - против московского ЦСКА.

Состав "армейцев" был усилен несколькими игроками, проходящими подготовку вместе с национальной командой. В их число вошли: Александр Еременко, Денис Куляш, Александр Карповцев, Дмитрий Калинин, Дмитрий Афанасенков, Алексей Симаков и Игорь Григоренко. В составе сборной Крикунов выставил пятнадцать нападающих и всего шесть защитников.

В первом периоде немногочисленным зрителям так и не удалось увидеть заброшенных шайб, а в начале второй двадцатиминутки защитник россиян Александр Титов открыл счет во встрече - 1:0, в середине игрового отрезка после удалений Ивана Непряева и Виталия Вишневского подопечные Крикунова остались втроем против пяти соперников и смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности, но сразу после того как составы вновь выровнялись, "армейцам" удалось дважды огорчить вышедшего на площадку незадолго до этого вместо Максима Соколова Сергея Звягина - 2:1. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами, авторами которых стали Александр Овечкин и Денис Куляш - 3:2.

Товарищеский матч

ЦСКА (Москва) - сборная России - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: Титов (Семин, Скугарев), 23:22 (0:1). Мозякин (Емелеев, Кудашов), 35:32 (1:1). Пронин (Соин), 36:51 (2:1). Овечкин, 44:38 (2:2). Куляш, 56:41 (3:2 - бол.).

Сборная России: Соколов (Звягин, 29:45 - 59.03, 59:59 - 60:00), Прошкин, Вишневский, Титов, Вышедкевич, Рязанцев, Марков, Овечкин, Симаков, Дацюк, Малкин, Харитонов, Непряев, Козлов, Скугарев, Ковалев, Антипов, Семин, Зиновьев, Ковальчук, Яшин, Ф. Федоров.