Sport.ru / Хоккей с мячом. Сборная России по хоккею с мячом больше заслуживала победу в финальном матче чемпионата мира, чем команда Швеции, заявил президент Международной федерации хоккея с мячом и глава Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Россияне уступили шведам со счётом 3:4. Матч состоялся в воскресенье, 5 февраля, в шведском Сандвикене.

"Мне кажется, что мы больше заслуживали победу. Особенно учитывая, какую игру мы показали в первом тайме (прим. – сборная России выигрывала после первого тайма со счётом 3:1).

В целом судьи работали нормально, но пенальти нам явный не дали, а удаление Ишкельдина в концовке было незаслуженным. Но что судей винить, самим нужно выигрывать. Где-то сил не хватило, чтобы удержать счёт. Мы немножко подсели, могли бы доигрывать моменты.

Сегодня нам чуть-чуть не повезло. Думаю, игра принесла удовольствие, и те, кто думал, что будет безоговорочная победа шведов, ошиблись. Всё было составлено так, чтобы у шведов было больше возможностей", – цитирует Скрынника ТАСС.