ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник сборной России Богдан Киселевич после поражения в игре с Финляндией подвёл итоги встречи открытия "Кубка Карьяла".

"Разница между КХЛ и сборной? Безусловно, я это заметил, – цитирует Киселевича РИА "Новости". – Даже сам тренировочный процесс и атмосфера в сборной – совсем другой уровень. Здесь реально кайфуешь, ощущая себя среди такого мощного тренерского штаба и ребят мастеров. Рост мне это, безусловно, даст. Даже за три дня тренировок я вспомнил все, о чем говорили раньше. И дай бог сохранить этот темп на следующие две игры, за этот период как-то развиться.

Что касается игры, не использовали свои моменты и в третьем периоде вообще мало создавали, четыре броска всего нанесли. Все в этом матче зависело только от нас. И такой результат – это либо наши ошибки, либо наши возможности: забивай больше и выигрывай матч спокойно. Конечно, мы удручены поражением.

В целом команда выглядела в игре с финнами неплохо. Если бы не мой глупый гол, уже было бы 3:3. Играли неплохо, но надо побеждать в любом случае. Важен результат всегда. Финны не были сильнее. В наших силах было что-то изменить. Результат зависел от нас. Мы сильнее, но результата пока нет. Поэтому нужно просто перестроиться. Думаю, игра наладится и будет только лучше".

Напомним, что сборная России уступила со счётом 3:4.