Очередной тур Российской хоккейной суперлиги стартовал в Хабаровске, где местный "Амур" принимал "Авангард". Хабаровчане сейчас переживают этап становления. Вновь вернувшись в суперлигу, они никак не могут привыкнуть к здешнему хоккею и пока находятся в подвале турнирной таблицы. Хоккеистов "Амура" не смогла встряхнуть даже смена тренера -  серия из поражений продолжается. А вот "Авангард" в этом сезоне следует по своему графику - победному, и его нахождение в числе лидеров ни у кого сомнений не вызывает.

Видимо в этом матче хоккеисты омского клуба не оценили записных аутсайдеров из Хабаровска, к которым и пожаловали в ранге фаворитов. Так к середине второго периода хозяева уже вели со счёто 2:0. До второго перерыва омичи успели одну шайбу отквитать. А уже на третью двадцатиминутку вышли полностью отмобилизованными и результат не заставил себя долго ждать - 4:2 победа "Авангарда".

Безоговорочный лидер первенства "Ак Барс" потерпел удивительное поражение в Тольятти. Проигрывая по ходу встречи две шайбы и в концовке третьего периода сравняв счёт, казанцы в овертайме не смогли развить своё преимущество, а наоборот, позволили хозяевам добиться такой важной для них победы. Магнитогорский "Металлург" без особого труда на своём льду расправился с "Динамо", забросив в ворота москвичей четыре шайбы, на что гости смогли ответить лишь одной.

В Новокузнецке был сыгран "странный" матч. Ещё до начала встречи между "Металлургом" и "Сибирью" большинство болельщиков знало, что "Металлург" выиграет, причём в овертайме. Так и случилось. Сценарий матча был составлен отменно. Хозяева вели с разницей в две шайбы, потом в конце матча оставались в меньшинстве и гости счёт сравняли. А уже на первой минуте овертайма также в большинстве хозяева "вырвали" победу.

"Лада" (Тольятти) - "Ак Барс" (Казань) - 4:3 (2:1, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: Воробьёв (Жмакин, Карцев), 04:57 (1:0). Морозов, 14:18 (1:1). Буцаев (Гуськов), 18:22 (2:1). Гуськов (Крысанов), 21:35 (3:1). Никулин (Терещенко), 45:14 (3:2 - бол.). Степанов (Терещенко), 56:11 (3:3 - мен.). Карцев (Кетов, Денисов), 63:45 (4:3).

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:0)

Голы: Кузьмин (Хлыстов), 28:48 (0:1 - бол.). Тарасов (Мелешко, Беляев), 46:24 (1:1). Мелешко (Беляев), 50:06 (2:1). Кутявин (Балмин, Угаров), 56:53 (2:2).

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Кулёмин (Атюшов), 06:05 (1:0). Платонов (Гусманов), 24:35 (2:0 - бол.). Гладских, 37:24 (3:0 бол.). Мамашев (Ореховский), 39:28 (3:1 - бол.). Атюшов, 42:18 (4:1 - бол.).

"Трактор" (Челябинск) - ХК МВД (Тверь) - 4:7 (2:4, 1:0, 1:3)

Голы: Чернов (Бабенко), 03:11 (0:1 - мен.). Кривоножкин (Черников, Дыдыкин), 05:21 (1:1). Чернов (Чупин, Бабенко), 12:31 (1:2). Воронцов (Попов), 15:30 (2:2 - бол.). Чернов (Чупин), 18:54 (2:3 - бол.). Цветков (Завахин), 19:15 (2:4). Другов (Галкин, Касячук), 32:30 (3:4 - бол.). Субботин, 56:04 (3:5 БУЛ.). Чупин (Чернов), 56:50 (3:6). Петров (Черников), 59:04 (4:6 - бол.). Субботин (Завахин, Цветков), 59:30 (4:7).

"Металлург" (Новокузнецк) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Широков (Якуценя, Сёмин), 10:02 (1:0). Варламов, 21:01 (1:1). Бердников (Галанов), 36:55 (2:1 - бол.). Меляков, 51:43 (3:1). Варламов, 55:09 (3:2 - бол.). Субботин (Кочетков, Карповцев), 58:35 (3:3 - бол.). Сёмин (Штайгер), 60:42 (4:3 - бол.).

"Амур" (Хабаровск) - "Авангард" (Омск) - 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

Голы: Орлов (Артюшин), 13:30 (1:0). Орлов (Конькин, Артюшин), 31:11 (2:0). Черепанов (Курьянов, Попов), 32:47 (2:1 - бол.). Попов (Курьянов, Черепанов), 41:48 (2:2). Роса (Чубаров), 43:40 (2:3). Курьянов (Черепанов), 55:36 (2:4).