ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг с убедительной победы начал свое выступление в Кубке чемпионов омский "Авангард". В Санкт-Петербурге омичи сегодня встречались со словацкой "Дуклой" из Тренчина.

Уже в первом периоде "ястребы" создали себе преимущество в две шайбы. У подопечных Валерия Белоусова в первой двадцатиминутке отличились Коваленко, Сушинский и Твердовский, на что словаки ответили точным броском Злохи. Примечательно, что после второй пропущенной шайбы тренер "Дуклы" произвел замену вратаря.

За оставшиеся сорок минут игры россияне только увеличивали свое преимущество. Шайбами отметились признанные лидеры чемпионов России Беднар и Ягр, а последний гвоздь в гроб "Дуклы" вколотил Калюжный, замкнув на "пятачке" передачу Затонского.

После игры по регламенту пробивалась серия буллитов, которая носит больше показательный характер, так как результаты таких серий принимаются во внимание лишь при подсчете дополнительных показателей при равенстве очков. Тем не менее, омичи отнеслись к этому упражнению серьезно и благодаря голам Затонского и Коваленко одержали победу - 2:1.

Кубок чемпионов. Группа А

"Дукла" (Словакия) - "Авангард" (Омск) - 1:6 (1:3, 0:1, 0:2). Буллиты - 1:2.
Голы: Коваленко (Гуськов), 1:45 (0:1 - бол.). Сушинский (Прокопьев), 9:44 (0:2). Злоха (Демитра), 11:21 (1:2). Твердовский (Маракл), 16:46 (1:3 - бол.). Беднар (Коваленко), 29:43 (1:4 - бол.). Ягр (Прокопьев), 42:45 (1:5). Калюжный (Затонский), 45:08 (1:6 - бол.).