Из одиннадцати матчей, назначенных расписанием Национальной Хоккейной Лиги на эту ночь, шесть закончились с разницей в три или более шайб. Однако, если победа "Детройта" над "Лос-Анджелесом" со счётом 3:0 прогнозировалась, то большинство остальных крупных побед выглядели нелогично.

Прошлогодние обидчики "Атланты" в плей-офф унизили "дятлов" в очередной раз. "Нью-Йорк Рейнджерс" без проблем разобрались с рассыпавшейся в последних матчах "Атлантой", которая прилетела в Нью-Йорк, имея за спиной три поражения подряд. Диагноз "нежелание играть в хоккей" можно поставить по одному лишь количеству бросков, которые гости смогли "подарить" хозяевам - всего 14! Ровно столько же пришлось на долю Кари Лехтонена во втором периоде. Причём этот самый второй период оказался весьма средненьким по агрессивности. Естественно, "рейнджеры" не пропустили и позволили своему голкиперу Хенрику Лундквисту записать на свой счёт шатаут. "Рейнджерам" надо отдать должное - Илью Ковальчука они вывели из строя уже к концу первого периода, путём предательской симуляции грубого нарушения, а Марианна Хоссу прикрыли так плотно, что он не смог нанести ни одного броска. В итоге хозяева заслуженно победили со счётом 4:0 и продолжают вести борьбу за выход в весеннюю стадию игр на вылет.

С таким же счётом, только на выезде, "Нэшвилл" обыграл "Колорадо". Здесь героем встречи стал Ден Эллис, вратарь гостей, который справился со всеми 39 бросками агрессивных "лавин". Блекло выглядевшие на старте сезона "хищники" ко второй половине регулярки раскачались и пока занимают второе место в Центральном дивизионе. Раскатался с "Нешвиллом" и Александр Радулов, забивший в матче третий гол, который стал уже шестнадцатым в сезоне. Хозяева которую уже игру проводили без травмированного капитана Джо Сакика.

Крупный счёт был зафиксирован и в Монреале, где местные "Канадиенс" принимали "Бостон Брюинз". Хозяева продемонстрировали образец собранности и играли самоотверженно с самого начала встречи и до конца. Доказательством этого стали две шайбы забитые на границах первого периода. Том Костопулос открыл счёт на четырнадцатой секунде встречи, а Максим Лаперье отличился за три секунды до конца первой двадцатиминутки, сделав счёт уже 4:1. Во втором периоде "Монреаль" упрочил преимущество благодаря голам Брайана Смолински и Майкла Комисарека. Третий период встречи запомнился двумя боксёрскими поединками, голами Алексея Ковалёва, Андрея Костицина и бостонца Петери Нокелаинена. Результат - 8:2 в пользу "Монреаля", в котором вновь более чем уверенную игру показали белорусы Костицины.

Михаил Тимошенко, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Калгари" - "Миннесота" - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Ролстон (Габорик, М. Койву), 3:31 (0:1). Йелль (Ломбарди, Мосс), 22:12 (1:1). Конрой (Нолан, Йелль), 48:36 (2:1).

"Лос-Анджелес" - "Детройт" - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Холмстрем (Дацюк, Лидстрем), 6:57 (0:1). Самуэльссон (Эллис), 34:47 (0:2). Францен (Самуэльссон, Рафалски), 42:55 (0:3).

"Сан-Хосе" - "Чикаго" - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Голы: Скилл (Сопел), 4:49 (0:1). Озолиньш (Риве, Джо Торнтон), 13:39 (1:1 - бол.). Павелски (Эрхофф), 33:14 (2:1 - мен.). Эрхофф (Карл, Марло), 35:58 (3:1 - бол.). Бэриш (Дауэлл), 51:18 (3:2).

"Каролина" - "Айлендерс" - 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)

Голы: Силлинджер (Хантер, Мартинек), 8:11 (0:1 - мен.). Э. Стаал (Стиллман, Рэй Уитни), 9:32 (1:1 - бол.). Парк (Мартинек), 24:53 (1:2 - мен.). Силлинджер (Хантер), 25:38 (1:3 - мен.). Бергенхейм (Шатан, Жерве), 27:52 (1:4). Коммодор, 35:27 (2:4). Мэтт Каллен, 46:20 (3:4). Уитт (Комо), 57:25 (3:5). Комо, 58:45 (3:6 - п.в.).

"Филадельфия" - "Нью-Джерси" - 3:7 (2:3, 1:2, 0:2)

Голы: Бриер (М. Ричардс, Кнубл), 2:53 (1:0 - бол.). Одуйя (Мартин, Зэйджак), 6:10 (1:1 - бол.). Кнубл (Апшолл, Коберн), 7:45 (2:1). Лангенбрюннер (Мартин, Одуйя), 14:19 (2:2 - бол.). Зубрус (Элиаш, Джионта), 17:44 (2:3 - бол.). Элиаш (Одуйя), 30:01 (2:4 - бол.). Паризе (Зэйджак, Одуйя), 34:33 (2:5 - бол.). Дж. Картер (Р. Джонс, М. Ричардс), 39:52 (3:5 - бол.). Паризе (Зэйджак, Лангенбрюннер), 40:32 (3:6). Элиаш (Кларксон, Рахунек), 41:29 (3:7).

"Рейнджерс" - "Атланта" - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Эвери (Ягр, Гомес), 12:12 (1:0). Дубински (Ягр, Тютин), 15:32 (2:0). Страка (Друри, Тютин), 28:36 (3:0 - мен.). Ягр (Гомес, Тютин), 44:03 (4:0).

"Монреаль" - "Бостон" - 8:2 (4:1, 2:0, 2:1)

Голы: Костопулос (Бегин, Смолински), 0:14 (1:0). Райдер (С. Койву, Штрайт), 3:12 (2:0). Штурм (Кессел, Савар), 12:09 (2:1). Костицын (Комисарек), 16:44 (3:1). Лапьер (С. Костицин), 19:57 (4:1). Смолински (Бегин, Костопулос), 25:45 (5:1). Комисарек (Плеканец, Костицын), 27:04 (6:1). Ковалёв (Штрайт, А. Марков), 47:10 (7:1 - бол.). Нокелайнен (Уайдмэн, Савар), 53:17 (7:2). Костицын (С. Костицин, Штрайт), 57:44 (8:2 - бол.).

"Флорида" - "Оттава" - 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

Голы: Боумистер (Бут), 17:45 (1:0). Макаммонд (М. Фишер), 20:13 (1:1). Гласс (Хортон, Каллимор), 26:42 (2:1). Нил (М. Фишер, Филлипс), 29:55 (2:2). Уайсс (О. Йокинен, Хортон), 38:32 (3:2 - бол.). Бут (Хортон, Уайсс), 41:08 (4:2). Г. Кэмпбелл (Хортон, Крепс), 51:18 (5:2). М. Фишер (Волченков, Филлипс), 58:01 (5:3).

"Даллас" - "Коламбус" - 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

Голы: Морроу (Миеттинен, Рибейро), 23:51 (1:0). Отт (Дэйли, Хэлперн), 28:38 (2:0). 02.12.07 (Жердев), 34:26 (2:1). Э. Мюррей (Хейда, Новотны), 48:03 (2:2). 02.12.07 (Жердев, Клешла), 53:45 (2:3 - бол.). Нэш (Жердев, Фут), 59:57 (2:4 - п.в.).

"Колорадо" - "Нэшвилл" - 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

Голы: Уэбер (Сутер, Фидлер), 4:51 (0:1 - бол.). Эрат (Арнотт, Сутер), 40:59 (0:2). Радулов (Дюмон, Уэбер), 42:19 (0:3). Эрат (Смитсон, Койстинен), 45:53 (0:4 - бол.).

"Тампа-Бэй" - "Эдмонтон" - 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)

Голы: Б. Ричардс (Сан-Луи, Главач), 20:38 (1:0). К. Макдональд (Тарнаски), 24:29 (2:0). Сан-Луи (Лекавалье, Лукович), 29:17 (3:0 - мен.). Кольяно (Сэм Ганье, Питканен), 30:08 (3:1 - бол.). Лекавалье (Сан-Луи), 45:51 (4:1 - бол.). Стэйос (Кольяно, Сэм Ганье), 52:55 (4:2). Хемски (Пеннер, Хоркофф), 58:41 (4:3).