В ночь с пятницы на субботу в регулярном чемпионате НХЛ состоялись семь встреч. Наиболее интересными были поединки в Анахайме и Ванкувере, где местные "Анахайм Майти Дакс" и "Ванкувер Кэнакс" принимали "Даллас Старз" и "Миннесоту Уайлд" соответственно. А интересны эти матчи были тем, что хозяева этих встреч ведут отчаянную борьбу с рядом клубов за места в плей-офф от Западной конференции.

Обе игры получились крайне упорными. В Анахайме уже после первого периода на табло горел счёт 2:2 - хозяева дважды выходили вперёд, но "звёзды" оба раза восстанавливали равновесие. Во второй двадцатиминутке Джейсон Арнотт вывел вперёд уже гостей, но тафф-гай "Анахайма" Тодд Федорюк сравнял счёт ещё до второго перерыва.

В самом начале третьего периода Брендан Морроу вновь попытался склонить чашу весов на сторону "Далласа", в четвёртый раз заставив зажечься красный свет за воротами Жан-Себастьяна Жигера, однако за две с небольшим минуты до финальной сирены Энди МакДональд перевёл встречу в овертайм, который победителя не выявил.

В серии буллитов более мотивированные "могучие утки" оба раза поразили ворота Марти Турко - отличились Роб Нидермайер и Джонатан Хедстрём, а вот Антти Миетинену и Юсси Йокинену не повезло, и "Анахайм" праздновал победу - 5:4.

Менее результативной, но не менее напряжённой получилась дуэль "Ванкувера" и "Миннесоты" в "Дженерал Моторс Плэйс". Оба гола были забиты в середине второго периода. Сначала Марк Шуинар вывел гостей вперёд, а затем Энсон Картер после передач братьев Сединов восстановил равновесие. Интересно, что эти клубы встречались совсем недавно, и тогда тот же Картер принёс "Кэнакс" победу за семь секунд до финальной сирены.

На этот раз команды в основное время победителя не выявили, как и в пять минут овертайма. В серии буллитов всё решил первый же выход один на один, который хладнокровно реализовал "дикарь" Мико Койву, принесший "Миннесоте" победу - 2:1. Тем не менее, "Ванкувер" набрал одно очко и сохранил за собой седьмое место. "Кэнакс" обошли в таблице "Эдмонтон Ойлерз", но пропустили вперёд "Анахайм".

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Айлендерс" - "Питтсбург" - 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Голы: Гончар (Кросби, Хилберт), 31:54 (0:1 - бол.). Леклер (Мэлоун, Кольцов), 33:05 (0:2). Кросби (Хилберт, Армстронг), 38:56 (0:3). Гончар (Кросби, Леклер), 58:16 (0:4 - бол.).

"Каролина" - "Флорида" - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Грэттон (Монтадор, Баумистер), 04:19 (0:1). Уитни (Стиллман, Стаал), 19:18 (1:1 - бол.). Рекки (Каберле, Уильямс), 23:31 (1:2). Ван Рин, 28:36 (2:2). Кр. Адамс (Кев. Адамс), 41:24 (2:3 - мен.).

"Детройт" - "Чикаго" - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Айзерман (Уильямс), 10:56 (1:0). Каллен (Колдер, Шарп), 36:16 (1:1). Лапойнт, 54:31 (1:2). Дацюк (Шэнахэн, Холмстрём), 59:14 (2:2). Шарп (Вишневски, Кейт), 61:29 (2:3).

"Сент-Луис" - "Коламбус" - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Голы: Ткачук (Даллман, Стемпняк), 1:13 (1:0). Балаштик (Хрдина, Джонсон), 12:47 (1:1).Шимера (Малхотра, Летовски), 24:29 (1:2). Нэш (Выборны), 36:30 (1:3). Нэш (Жердев), 42:36 (1:4 - в бол.). Майерс (Уолкер), 50:39 (2:4).

"Ванкувер" - "Миннесота" - 1:2 БУЛ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: Шуинар (Робитайл, Куба), 29:45 (0:1 - в бол.). Картер (Д. Седин, Х. Седин), 34:59 (1:1). М. Койву - решающий буллит.

"Анахайм" - "Даллас" - 5:4 БУЛ (2:2, 1:1, 1:1, 0:0)

Голы: Куниц (Селянне, Бошмен), 00:31 (1:0). Стивенсон (Отт, Клемм), 11:48 (1:1). Пальссон, 13:05 (2:1 - мен.). Робида (Капанен, Миеттинен), 13:57 (2:2 - бол.). Арнотт (Морроу, Робида), 26:40 (2:3). Федорюк (Бошмен, С.Нидермайер), 37:31 (3:3). Морроу (Ниинимаа, Буше), 41:35 (3:4 - бол.). Макдональд (Селянне, Лупул), 57:42 (4:4). Нидермайер - решающий буллит.