В субботу в рамках 38-го тура чемпионата хоккейной суперлиги в Перми местный "Молот-Прикаье" принимал казанский "Ак Барс". Хозяева, которым уже несколько месяцев не выплачивают зарплату, не вышли на эту встречу. Вместо основного состава самому богатом хоккейному клубу России противостояли дублеры "Молота".

Юным пермякам довольно быстро удалось выйти вперед, однако в дальнейшем казанцы перехватили инициативу и, забросив семь шайб подряд не позволили усомниться в своем классе. Лишь в конце третьего периода пермякам удалось еще дважды поразить ворота подопечных Зинэтулы Билялетдинова. В итоге 7:3 в пользу "Казань Рейнджерс".

В Магнитогорске "Металлург", в предыдущем туре крупно уступивший тольяттинской "Ладе", частично реабилитировался перед своими болельщиками в матче с уфимским "Салаватом Юлаевым". В третьем периоде подопечные Валерия Белоусова забросили две безответных шайбы и одержали победу - 2:0.

Чемпионат России. Суперлига. 38-й тур

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Ак Барс" (Казань) - 3:7 (1:1, 0:5, 2:1)
Голы: Полыгалов, 13:24 (1:0). Зиновьев (Глинка), 19:26 (1:1). Ковалев (Ковальчук), 1:48 (1:2 - бол.). Платонов (Федоров), 3:28 (1:3). Салей (Лекавалье, Ковальчук), 4:47 (1:4). Салей (Платонов, Федоров), 7:44 (1:5). Морозов, 8:30 (1:6). Зарипов (Платонов), 14:17 (1:7). Журун (Беркутов), 16:07 (2:7 - бол.). Беркутов (Журун), 16:57 (3:7 - бол.).

"Металлург" (Магнитогорск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Тертышный (Кайгородов, Калинин), 41:12 (1:0). Кудерметов (Варламов, Кайгородов), 47:36 (2:0).