Казанский "Ак Барс" потерпел домашнее поражение от петербургского СКА в рамках 36-го тура чемпионата российской суперлиги. "Армейцы" трижды вынуждены были отыгрываться, но в третьем периоде сумели забросить две безответные шайбы и победить - 5:3.

Перед матчем сообщалось, что подопечные Зинэтулы Билялетдинова не смогут рассчитывать на четверых игроков основного состава. Алексей Морозов пропустил игру из-за болей в спине, у Дмитрия Быкова - ушиб коленного сустава, у Вадима Епанчинцева, капитана команды, - растяжение приводящих мышц бедра. Сергей Зиновьев продолжает восстанавливаться после полученной травмы. Кроме того, из-за дисквалификации на лед не вышел Дарюс Каспарайтис.

На 50-й минуте "армеец" Андрей Галушкин вывел свою команду вперед. Хозяева за минуту и 20 секунд до финальной сирены решили заменить вратаря Николая Хабибулина на шестого полевого игрока. Однако этим воспользовались гости, а именно Александр Шинкарь, пославший шайбу в пустые ворота и поставивший точку в поединке - 5:3. Также стоит отметить, что один из голов на свой счет записал Дэвид Немировски, покинувший "Ак Барс" минувшей осенью.

В другой игре "Нефтехимик" на своей площадке с трудом переиграл "Северсталь". В основное время череповчане были ближе к победе, и лишь на 58-й минуте Алексей Симаков сравнял счет. Спустя 35 секунд после начала дополнительного времени Максим Краев поразил ворота гостей и принес нижнекамцам победу - 2:1.

Чемпионат России. Суперлига. 36-й тур

"Ак Барс" (Казань) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)
Голы: Дроздецкий (Корнеев, Ячменев), 5:28 (1:0). Тютин (Чербаев), 18:43 (1:1 - бол.). Ковальчук (Балмин, Ричардс), 20:37 (2:1). Горовиков (Гольц, Кузнецов), 21:06 (2:2). Салей (Денисов), 25:19 (3:2). Немировски, 32:28 (3:3 - буллит). Галушкин (Михайлов), 49:24 (3:4). Шинкарь, 58:51 (3:5 - п.в.).

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Северсталь" (Череповец) - 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Юшкевич (Кривокрасов), 45:21 (0:1 - бол.). Симаков (Краев), 57:17 (1:1). Краев, 60:35 (2:1).