ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в Уфе стартовал традиционный предсезонный турнир "Кубок Башкортостана". В первом матче встречались тольяттинская "Лада" и казанский "Ак Барс".

Первый период прошел в равной борьбе, но успеха никому не принес, а вот во второй трети матча вернувшийся в родной клуб форвард Казанцев Алексей Чупин в самом конце периода открыл счет.

Третья двадцатиминутка началась с точного броска Даниса Зарипова, удвоившего преимущество подопечных Зинэтулы Билялетдинова, а продолжилась шайбой Евгения Кетова, вернувшего матчу интригу на 47-й минуте. В конце игры Петр Воробьев в надежде спасти встречу заменил вратаря шестым полевым игроком, но Денис Денисов отправил снаряд в пустые ворота "Лады" - 3:1.