В очередном матче 18-го тура суперлиги казанский "Ак Барс" прервал свою серию неудач, победив в родных стенах подмосковный "Химик". На этот раз канадский голкипер хозяев Фред Брэтуэйт оставил свои ворота в неприкосновенности, а его коллега и соперник из Подмосковья латыш Петерис Скудра пропустил от волжан четыре шайбы.

Победой отметился еще один фаворит первенства, который последнее время не мог выти на достойную позицию в турнирной таблице. В Нижнекамске выиграл действующий чемпион суперлиги омский "Авангард", одолевший местный "Нефтехимик" со счетом 5:2.

Большой вклад в успех "ястребов" внес форвард Александр Прокопьев, забивший во втором периоде две шайбы, которые во многом решили исход встречи в пользу омичей. Благодаря им "Авангарду" удалось сначала выйти вперед после ничьи в первом периоде, а затем закрепить успех.

После этих встреч оба клуба поднимаются на одну строчку в турнирной таблице: "Ак Барс" на 8-ое место, а "Авангард" - на 10-ое.

Чемпионат России. Суперлига. 18-й тур
"Ак Барс" - "Химик" - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).
Голы: Дроздецкий (Епанчинцев, Ковальчук), 15.28 (1:0), Архипов (Зарипов), 37.40 (2:0), Архипов (Зарипов, Ячменев), 45.35 (3:0), Денисов (Морозов), 55.26 (4:0).

"Нефтехимик" - "Авангард" 2:5 (2:2, 0:2, 0:1).
Голы: Грабовский (Поперечный, Осипов), 4.19 (1:0), Сушинский (Затонский, Прокопьев), 5.11 (1:1), Смирнов (Кукумберг), 5.28 (2:1), Калюжный (Разин, Пережогин), 17.14 (2:2), Прокопьев (Сушинский), 25.07 (2:3), Прокопьев, 36.42 (2:4), Гусев (Разин, Бондарев), 52.03 (2:5).