Семь матчей регулярного чемпионата прошли в НХЛ в ночь со вторника на среду. В Вашингтоне местные "Кэпиталз" выглядели крайне беспомощно в противостоянии с "Флоридой Пантерз", "отгрузившей" "столичным" пять безответных шайб. У победителей лучшую игру в сезоне провёл форвард Джон Сим, записавший на свой счёт хет-трик, а вот нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, за 21 минуту, что он провёл на льду, отметился лишь показателем полезности "-2".

Прервавшая было серию неудач "Атланта Трэшерз" вновь потерпела фиаско. На этот раз обидчиком команды Ильи Ковальчука и Вячеслава Козлова стало "Торонто Мэйпл Ливз". "Кленовые листья" на своём льду не позволили развернуться быстрым нападающим "Трэшерз" и засчёт выигранной силовой борьбы диктовали свои условия соперникам.

Первый период не принёс успеха ни тем, ни другим, а уже во второй двадцатиминутке Кари Лехтонен дважды вынимал шайбу из сетки собственных ворот после бросков Алексея Поникаровского и Дарси Такера. В заключительном периоде Ковальчук организовал гол Марьяна Хоссы, но новичок Кайл Уэлвуд и недавний обидчик Овечкина Брайан МакКейб довели дело до разгрома - 4:1 в пользу "Торонто".

В Монреале в противостоянии Алексея Ковалёва из местных "Канадиенс" и Андрея Афиногенова из "Баффало Сэйбрз" победа осталась за более молодым гостем. В основное время клубы российских форвардов забросили по две шайбы друг другу, причём Ковалёв и Афиногенов записали по одной на свои счета, а в овертайме "Безумный Макс", продемонстрировав свой дриблинг, принёс "клинкам" выездную победу - 3:2.

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Вашингтон" - "Флорида" - 0:5 (0:0, 0:3, 0:2)

Голы: Сим (Грэттон, Штумпел), 24:39 (0:1 - бол.). Сим (Грэттон, Хилл), 26:39 (0:2). Колник (Сим, Боумистер), 39:54 (0:3). Нуиндайк (Хортон, Квятковски), 50:18 (0:4). Сим (Колник, Грэттон), 52:10 (0:5).

"Торонто" - "Атланта" - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Голы: Поникаровский, 33:25 (1:0). Такер (Эллисон, Сундин), 36:39 (2:0 - бол.). Хосса (Ковальчук, Модры), 40:18 (2:1 - бол.). Уэлвуд (Стеен, Кронвалл), 43:16 (3:1). МакКейб (Стеен, Доми), 57:07 (4:1).

"Монреаль" - "Баффало" - 2:3 - ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Афиногенов (Рой, Дюмон), 25:43 (0:1 - бол.). Хиггинс (Плеканец, Дандено), 30:11 (1:1 - мен.). Рой (Кэмпбелл, Нумминен), 39:54 (1:2). Ковалёв (Рибейро), 56:24 (2:2). Афиногенов (Друри, Нумминен), 60:30 (2:3 - бол.).

"Нью-Джерси" - "Тампа-Бэй" - 7:4 (3:1, 3:0, 1:3)

Голы: Элиаш (Гомес, Мартин), 02:27 (1:0). Мэдден (Лангенбрюннер, Пандолфо), 03:45 (2:0). Гомес (Джионта, Мартин), 08:40 (3:0). Артюхин (Проспал, Ричардс), 19:22 (3:1 - бол.). Лангенбрюннер (Элиаш, Гомес), 32:56 (4:1 - бол.). Уайт (Элиаш, Гомес), 35:27 (5:1). Мартин (Уайт, Паризе), 37:50 (6:1 - бол.). Сидор, 42:02 (6:2). Лекавалье (Кубина, Ричардс), 45:02 (6:3 - бол.). Лекавалье (Сан-Луи, Кубина), 53:51 (7:3 - мен.). Лангенбрюннер (Мэдден, Пандолфо), 54:17 (7:4 - бол.).

"Миннесота" - "Лос-Анджелес" - 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)

Голы: Ролстон, 25:38 (1:0 - бол.). Дюпюи (Койву, Габорик), 30:05 (2:0 - бол.). Габорик (Уайт, Ролстон), 33:19 (3:0 - бол.). Беланже (Демпси, Каммалери), 45:17 (3:1 - бол.). Дюпюи (Уолц, Ролстон), 53:31 (4:1 - бол.). Габорик (Дюпюи, Фостер), 55:11 (5:1 - бол.).

"Финикс" - "Чикаго" - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Сэндерсон (Михалек, Джонсон), 9:50 (1:0 - бол.). Врбата (Барнэби, Кит), 20:21 (1:1). Лапуант (Сибрук), 21:45 (1:2). Белл (Арнасон, Бурк), 50:54 (1:3).

"Колорадо" - "Эдмонтон" - 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)

Голы: Хейдук (Тангуэй, Лайлз), 22:43 (1:0 - бол.). Столл (Гемски, Бержерон), 24:17 (1:1 - бол.). Тангуэй (Лааксонен, Сакик), 31:07 (2:1). Блэйк (Тангуэй, Маклин), 39:47 (3:1). Дворжак (Ризонер, Пронгер), 44:39 (3:2 - бол.). Брюнетт (Хейдук, Сакик), 45:05 (4:2). Маклин (Бризбуа, Кларк), 47:54 (5:2 - бол.).