Сегодня на чемпионате мира по футболу в Германии возьмут старт встречи 1/8 финала. Первыми встречи на выбывание опробуют хозяева турнира и шведы. Прямую текстовую трансляцию матча Германия - Швеция, вы сможете наблюдать, начиная с 18:55. В 22:45 на нашем портале начнётся трансляция второго матча плей-офф Аргентина - Мексика.

Хозяева турнира сборная Германия вышла в 1/8 без особых проблем. Забив в матче открытия в ворота Коста-Рики четыре мяча, немцы почувствовали уверенность в своих силах и добились побед в оставшихся двух матчах группового этапа. Правда, победа нал поляками досталась бундестим лишь на последней минуте матча, хотя до этого немцы не реализовали около пяти верных моментов для взятия ворот. В заключительном матче в группе в борьбе за первое место со счётом 3:0 были безоговорочны биты эквадорцы.

Шведы же на групповом этапе преподнесли одну из главных сенсаций турнира, в первом матче не сумев переиграть команду Тринидада и Тобаго. В следующем матче лишь гол Фреди Юнберга на 90-й минуте позволил шведам сломить сопротивление неуступчивых парагвайцев. Ну а в последнем матче группового этапа шведы повторили "подвиг" чемпионата Европы в Португалии, когда скатали нужную ничью со счётом 2:2 с представителями Дании. Вот и на этот раз матч с англичанами принёс тот же счёт 2:2, устроивший обе команды. Вообще в последнее время шведы любят выбирать себе соперников. Чего стоит их хоккейная команда на прошедших в Турине Олимпийских Играх. Скажете хоккей к футболу никакого отношния не имеет? Может быть оно и так. Но уж слишком часто в последнее время шведы были замешаны в подобных турнирных "махинациях".

Противостояние Аргентины с Мексикой на первый взгляд не столь звучно, как Германия - Швеция. Но это только для европейцев, для которых встреча сильных команд с континента всегда является масштабным событием. Аргентину на данный момент многие специалисты наравне с бразильцами причисляют к главным фаворитам турнира. То ли это победа над сербами со счётом 6:0 производит такое угрожающее впечатление, то ли аргентинцы и впрямь сильнее некуда. Растоптав со счётом 6:0 сербов, вымучив победу на классе над командой Кот Д'Ивуара и раскатав в последнем туре нулевую ничью с голландцами, соотечественники Марадонны спокойно вышли из группы по первому месту.

Но и мексиканцев недооценивать не стоит. В первом матче на турнире Мексика со счётом 3:1 уверенно переиграла крепкую команду Ирана. Правда во втором туре мексиканцев ожидал конфуз - несмотря на 90 минут проведённых в атаке, им не удалось распечатать ворота Анголы, но и свои владения они сохранили на замке. И даже поражение в последнем матче от Португалии со счётом 1:2 позволило Мексике оказаться в числе 16-ти лучших. Стоит отметить, что в матче с португальцами мексиканцы смотрелись не только не хуже, но во многих компонентах игры даже лучше соперника. При счёте 1:2 защитник Браво не реализовал пенальти, да и почти весь второй тайм мексиканцы играли в меньшинстве. Так что в противостоянии с Аргентиной Мексика далеко не явный аутсайдер.

Обе сегодняшние трансляции для вас проведёт Дмитрий Колтаков, отличающийся в своих репортажах подчёркнутым чувством юмора! Не пропустите!