Sport.ru / Формула–2. 28 ноября, в субботу, на автодроме Бахрейн пройдёт первая гонка одиннадцатого этапа Формулы-2 сезона 2020 года.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Формула-2. Гран-при Бахрейна. Прямая трансляция

По итогам квалификации пятый поул в сезоне завоевал пилот Uni–Virtuosi Каллум Айлотт и, таким образом, сократил своё отставание в личном зачёте от Мика Шумахера (Prema) до восемнадцати очков. Второе время показал Фелипе Другович (MP Motorsport). Замкнул тройку лидеров Дэн Тиктум (DAMS). Лучшим из россиян стал Никита Мазепин (Hitech), показавший седьмой результат. Роберт Шварцман (Prema) и Артём Маркелов (HWA) стартуют в первой гонке одиннадцатого этапа с четырнадцатого и двадцать первого места соответственно. Как отметил Шварцаман после завершения квалификации, "машина произвела неоднозначные впечатления, и команда не смогла найти причину; не было сцепления, и автомобиль вёл себя неровно на трассе".

Лидер личного зачёта Мик Шумахер (Prema) по итогам квалификации показал только десятый результат, уступив Айлотту 0,8 с.

Стоит отметить, что в квалификации удалось избежать серьёзных происшествий, за исключением двойной остановки Юки Цунода на трассе. Во время первой попытки Цунода не рассчитал собственные силы и допустил ошибку и заглох на трассе. Маршаллы помогли вернуться японцу на трассу, но его болид снова заглох и стюардам пришлось приостановить квалификацию для эвакуации автомобиля.

Прямая текстовая онлайн трансляция первой гонки очередного этапа Формулы-2 начнётся в 12:05 по московскому времени.