Sport.ru / Формула-1. 23 июня, в воскресенье, на автодроме "Поль Рикар" состоится гонка восьмого этапа Гран-при Формулы-1 сезона 2019 года.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Формула-1. Гран-при Франции. Гонка. Прямая трансляция

По итогам квалификации 86-й поул в карьере завоевал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Действующий чемпион мира превзошёл своего напарника по команде Валттери Боттаса на 0,286 секунды, установив тем самым новый рекорд трассы – 1:28,319. После победы в квалификации Хэмилтон сказал, что счастлив, что у его машины есть потенциал на "Поль Рикар".

Валтерри Боттас, в свою очередь, сказал, что до первого поворота достаточно далеко от стартовой прямой и у него есть шанс побороться с Льюисом, потому что весь уикенд они были очень близки. Тройку замкнул тройку Шарль Леклер (Ferrari). В пятёрку по итогам квалификации также попали Макс Ферстаппен (Red Bull) и Ландо Норрис (McLaren).

Даниил Квят (Toro Rosso) показал 16-е время, но из-за штрафа в десять позиций будет стартовать с предпоследнего места. Напомним, что россиянину заменили все компоненты силовой установки.

Прямая текстовая онлайн трансляция гонки Гран-при Франции начнётся в 16:10 по московскому времени.