Sport.ru / Формула-1. В Мехико на Автодроме им. братьев Родригес завершился Гран-при Мексики Формулы-1. Победителем гонки стал пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Он быстрее всех преодолел 71 круг, значительно обогнав преследователей. Напомним, что Ферстаппен уже гарантировал себе чемпионский титул в нынешнем сезоне.

Второй результат показал 7-кратный чемпион мира, пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Тройку лучших замкнул Шарль Леклер из "Феррари". Следом финишировал его напарник Карлос Сайнс, а в топ-5 также вошёл Ландо Норрис из "Макларена".

Во время гонки произошла серьёзная авария. Из-за неё сошли Логан Сарджент ("Уильямс"), Лэнс Стролл ("Астон Мартин"), Фернандо Алонсо ("Астон Мартин"), Кевин Магнуссен ("Хаас") и Серхио Перес ("Ред Булл").