Sport.ru / Формула-1. Вчера на трассе "Лаузицринг" состоялась гонка восьмого этапа DTM 2014 года. По окончании заезда Виталий Петров, показавший 12-й результат, прокомментировал своё выступление.

- Очень жаль, что не удалось заработать очки. Скорость у нас для этого была, но увы, не удалось избежать ошибок. После старта мне потребовалось несколько кругов, чтобы войти в ритм, ведь я никогда не пилотировал здесь с полными баками. Однако затем я смог прибавить, и наш темп на протяжении большей части дистанции был очень хорош. Я боролся, обгонял, но гонку испортил штраф. Это моя вина. Команда сообщила мне по радио, что необходимо сбросить скорость, я замедлился, но оказалось, что недостаточно.

От нас требуют, чтобы мы проходили сектор, на котором действует режим желтых флагов, на две секунды медленнее, но если провести опрос среди пилотов, я уверен, все скажут, что это слишком много. Мы не безумцы, мы понимаем, что маршалы работают, и знаем, что надо быть осторожными. Разворот – это следствие того, что мне не хватило опыта выступления на трассе. Я приехал сюда в первый раз, проехал одну 15-минутную тренировку, затем квалификацию и сразу стартовал в гонке. Она при этом проходила в сложнейших условиях, на мокрой трассе. В итоге времени не хватило, чтобы освоиться окончательно.

Я никогда прежде не допускал таких ошибок. Очень обидно, что подобные вещи происходят банально из-за недостатка времени работы на трассе, - приводит слова Петрова www.f-1.ru.

Напомним, что вчера партнёр Петрова по команде Мерседес Паскаль Верляйн выиграл гонку DTM на трассе "Лаузицринг". Вторым финишировал Кристиан Фиторис. Третье место занял Тимо Шайдер.

Марко Виттман, заняв шестое место, обеспечил себе победу в чемпионате.

Россиянин Виталий Петров финишировал 12-м. Отметим, что на последних кругах российский пилот боролся с партнёром по команде Гэри Паффетом, которого в итоге сумел оставить позади и финишировал 12-м.