В воскресенье состоялся пятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Этот Гран-при стал 200-м в карьере шестикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Рекордсменом по этому показателю является итальянец Риккардо Патрезе, на счету которого 254 старта.

Шумахер, который до этого выиграл четыре первых Гран-при сезона, начинал гонку с поул-позишн и был явным фаворитом. Однако, отличный старт удался пилоту команды "Рено" Ярно Трулли. Итальянец выиграл три позиции и вышел на первое место. Тем не менее, лидировал Трулли лишь до первой серии дозаправок, когда "красный барон" вернулся на первую строчку и уже не позволил усомниться в своем превосходстве. Вторым приехал к финишу партнер немца по "Скудерии Феррари" Рубенс Баррикелло, оформив тем самым для команды Луки де Монтедземоло дубль. Третье место досталось Ярно Трулли.

Таким образом, Михаэль Шумахер набрал уже 50 очков и опережает ближайшего конкурента, Баррикелло, на 18 пунктов. Лидерство "Феррари" в Кубке Конструкторов также неоспоримо.