Sport.ru / Футбол. Пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен поделился впечатлениями после гонки на Гран-при Бразилии. Напомним, что он занял третье место, совершив несколько обгонов.

"Это была невероятная гонка: красные флаги, сложные условия, скользкая трасса, особенно на прямой. На последнем рестарте мне удалось обогнать Нико Росберга. Я отрывался, но затем произошёл опасный момент – я наехал на поребрик, заблокировал все четыре колеса, но смог избежать столкновения с барьером безопасности и остался вторым.

Мы решили перейти на промежуточные шины, но, к сожалению, вновь начался дождь, так что это не сработало. В результате я оказался, кажется, 15-м или 14-м, но совершил много обгонов и в результате поднялся на подиум. Это невероятно", - цитирует Ферстаппена Autosport.

Выиграл гонку пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят занял 13-е место.