ОРЕАНДА / SPORT.RU. В испанской Валенсии продолжаются тест-заезды команд "Формулы-1". На третий день испытаний на трассе не было равных гонщикам "МакЛарен", которые показали лучшие результаты.

Лучший круг за 1 минуту и 9,05 секунды на новом болиде "серебряных стрел" MP4-19B проехал финский пилот Кимми Райконнен. После заезда он заявил, что по ходу тестов у не было никаких проблем и третий день в Валенсии считает очень продуктивным для своей команды.

Почти секунду ему проиграл партнер по команде австриец Александр Вурц, занявший вторую строчку в итоговом протоколе. Тройку лучших замкнул итальянец Ярно Трулли из "Тойоты", выступившего намного лучше новичка японской "конюшни" Ральфа Шумахера.

Отметим слабый результат чемпиона мира немца Михаэля Шумахера ("Ферарри"), который занял восьмое место. Второй номер скудерии Рубенс Бариккело показал десятое время.