Sport.ru / Формула 1. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучший результат в третьей сессии свободных заездов на 11-м этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Бельгии.

В субботу на трассе в Спа двукратный и действующий чемпион мира проехал один из своих кругов за 1 минуту 48,984 секунды. Вторым стал партнёр Хэмилтона по команде и обладатель лучшего времени в двух первых практиках Нико Росберг (+0,498). Тройку быстрейших замкнул Себастьян Феттель из "Феррари" (+0,645).

Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят показал седьмой результат, отстав от времени Хэмилтона на 0,996 секунды.

Квалификация Гран-при Бельгии пройдёт в субботу и начнётся в 15:00 мск, гонка состоится в воскресенье в это же время.