Sport.ru / Другие. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КамАЗ-мастер" занял второе место на третьем этапе ралли-марафона "Дакар" в зачёте грузовиков. Этап проходил на территории Перу - стартовал в Писко и финишировал в Сан-Хуане.

Победу одержал экипаж аргентинца Федерико Вильягры на "Ивеко". Победитель преодолел спецучасток длиной 295 км за 3 часа 56 минут 37 секунд. Экипаж Николаева проиграл аргентинцам 35 секунд. Третьим стал экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" под управлением Айрата Мардеева (+4.09).

Экипаж Николаева лидирует в общем зачёте. Вильягра идёт вторым (+8.58), третье место занимает экипаж белорусской команды "МАЗ-спорт" под управлением Алексея Вишневского (+52.34). Экипаж Мардеева уступает лидеру 2 часа 44 минуты 17 секунд.

Впервые за пять лет маршрут "Дакара" проходит по территории Перу, затем участники направятся в Боливию и Аргентину. Финиш "Дакара" запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.