Sport.ru / Формула-1. Сегодня, 15 апреля, на Международном автодроме Шанхая пройдёт гонка Гран-При Китая – третьего этапа чемпионата мира нынешнего года.

Sport.ru приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Формула-1, Гран-при Китая, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция.

По итогам квалификации первый ряд заняли пилоты Ferrari - Себастьян Феттель и Кими Райкконен, следом за ними расположился пилот Mercedes Валттери Боттас. В решающем сегменте квалификации Феттель обновил рекорд круга в квалификации на шинах Soft - 1:31,095. В свою очередь, Кими Райкконен в третьем сегменте проиграл напарнику по команде 0,087 секунды.

Льюис Хэмилтон (Mercedes), лидировавший в первой и второй сессиях свободных заездов, проиграл в итоге обладателю поул-позиции 0,580 секунды, заняв четвёртое место.

Российский представитель в “королевских гонках”, Сергей Сироткин (Williams), выбыл в первом сегменте квалификации, показав в итоге шестнадцатое время. Напарник Сироткина по команде, Лэнс Стролл, проиграл россиянину 0,223 секунды и сегодня стартует с восемнадцатой позиции.

Начало прямой текстовой трансляции в 9:10 по московскому времени.