Sport.ru / Другие. Экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды "КамАЗ-мастер" занял четвёртое место на восьмом этапе ралли-марафона "Дакар" и вышел в лидеры в зачёте грузовиков. Спецучасток длиной 171 км экипаж преодолел за 1 час 58 минут 2 секунды.

Победу одержал голландец Мартин ван ден Бринк на "Рено", преодолевший дистанцию за 1 час 55 минут 20 секунд, второе место занял аргентинец Федерико Вильягра на "Ивеко", отставший от победителя на 17 секунд. Третьим финишировал другой россиянин Эдуард Николаев, представляющий "КамАЗ- мастер" (+0,42).

В общем зачёте грузовиков на первое место вышел экипаж Сотникова - 17:52.20. Вторым идёт экипаж Николаева (+1.46), третьим - голландца Жерара де Роя на "Ивеко" (+2.20).

В нынешнем году "Дакар" проходит по территориям Парагвая, Аргентины и Боливии и финиширует 14 января в Буэнос-Айресе.