Sport.ru/Футбол. Завершился матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги между «Уралом» из Екатеринбурга и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Питерцы одержали победу со счётом 4:1.

На 38-й минуте матча защитник «Зенита» Дуглас Сантос открыл счёт и вывел свою команду вперёд после передачи Артура. На 57-й минуте Андрей Мостовой увеличил преимущество петербургской команды, получив передачу от Вендела.

На 66-й минуте нападающий «Зенита» Матео Кассьерра довёл счёт до разгромного, а на 81-й минуте Иван Сергеев забил четвёртый мяч в ворота хозяев. В компенсированное время второго тайма Эрик Бикфалви отыграл один мяч.

«Зенит» благодаря этой победе набрал 40 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице.