Sport.ru / Футбол. Накануне, 11 ноября, в Санкт-Петербурге сборная России провела матч квалификации ЧМ-2022 со сборной Кипра. Встреча завершилась со счётом 6:0. Ещё в первом тайме часть активных болельщиков покинула трибуну. Причины ухода фанатов не назывались.

"По нашим данным, уход части сектора активной поддержки не связан непосредственно с игрой сборной и не был заранее спланированной акцией. Решение покинуть трибуны было принято из-за конфликта на секторе, произошедшего на 30-й минуте матча между отдельными болельщиками, который был быстро разрешен службой безопасности стадиона и стюардами. Причиной конфликта послужила претензия активной части болельщиков к другой относительно поведения на секторе активной поддержки.

Сожалеем, что эта ситуация не позволила болельщикам досмотреть игру и увидеть пять отличных голов нашей сборной во втором тайме. Надеемся, что в будущем такие ситуации не повторятся", — цитирует представителя отдела коммуникаций РФС "Чемпионат".