Sport.ru/ Футбол.  Минувший уик-энд подарил немало положительных эмоций любителям футбола. Все матчи второго тура российской Премьер-Лиги получились очень интересными и яркими. Не стал исключением поединок между ЦСКА и "Сочи". Он прошёл в Москве на "ВЭБ Арене" в субботу, 23-го июля.

С первых минут матча команды стали задавать неплохой темп. Первый по-настоящему опасный момент произошёл на 29-й минуте. Футболисты ЦСКА вдвоём убежали в контратаку. Хесус Медина отдал пас на Фёдора Чалова. Чалов не сумел быстро принять и ударить по воротам. Так что он после паузы попал в штангу.

Первый гол был забит на 36-й минуте. Его автором стал парагвайский полузащитник ЦСКА Хесус Медина. Хорхе Карраскаль сделал длинный пас на Медину, тот приблизился к воротам соперника и низом катнул мяч в нижний угол.

Спустя четыре минуты у "Сочи" был отличный шанс сравнять счёт. Георгий Мелкадзе выскочил один на один с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым. Однако капитан красно-синих оказался на высоте и отбил этот удар.

Во втором тайме также были интересные моменты. На 56-й минуте гол забил Хорхе Карраскаль. Он получил длинную передачу от голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, оторвался от защитника "Сочи" Сергея Терехова и переправил мяч в ворота гостей.

На 75-й минуте опасный момент был у ворот хозяев. Ибрагим Цаллагов сделал скидку в центр штрафной, Жоаозиньо пробил рядом со штангой.

На 82-й минуте у ЦСКА был отличный шанс довести счёт до крупного. Хорхе Карраскаль вышел один на один с Денисом Адамовым. Однако полузащитник ЦСКА не сумел переиграть вратаря "Сочи".

В компенсированное время ЦСКА всё же сделал счёт крупным. Владилсав Яковлев прострелил на дальнюю штангу, а Хесус Медина переправил мяч в ворота.

Таким образом, ЦСКА сумел одержать победу 3:0. Армейцы под руководством Владимира Федотова обыграли "Сочи". Профессор возглавлял команду из Краснодарского края в прошедшем сезоне и привёл её к серебряным медалям. Так что он обыграл свою бывшую команду

ЦСКА после двух туров занимает первое место в турнирной таблице РПЛ с шестью очками. Красно-синие стали единственными, кто начал новый сезон с двух побед подряд. В первом туре ЦСКА обыграл "Урал" со счётом 2:0. Некоторые эксперты высказались о таком старте и о победе ЦСКА над "Сочи".

- Конечно, победа со счётом 3:0 внушает уверенный оптимизм. Результат и сама игра говорят нам о том, что ЦСКА на правильном пути. Карраскаль сегодня впечатлил. Как мне кажется, провёл одну из лучших игр в составе ЦСКА. Сейчас игра команды Федотова строится на принципе — четыре секунды и дальше мяч должен идти вперёд. Вспомнил период, когда Игнашевич отдавал передачи вперёд, которые отрезают атакующую и среднюю линии команды. Сразу же возникали острые моменты для качественных атак. Дай бог, чтобы так продолжалось и ничего не помешало дальше прогрессировать и показывать качественный футбол, - сказал бывший футболист ЦСКА Андрей Соломатин "Чемпионату".

- Не стал бы распевать хвалебные оды ЦСКА и говорить, что команда будет реальным претендентом на золото. Отличное начало сезона, но, исходя из конкретных соперников, что будет дальше — посмотрим. Очень показательным будет матч с "Зенитом", — заявил бывший футболист ЦСКА Алдонин в интервью Metaratings.ru

Таким образом, можно сделать вывод, что ЦСКА очень хорошо начал сезон. Команда с новым тренером показывает очень качественный футбол и добивается уверенных победных. Однако ни в коем случае нельзя расслабляться, а также раньше времени загадывать какие-то результаты. Необходимо продолжать интенсивно работать, чтобы и дальше добиваться успеха.