Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от товарищеского матча сборных России и Ирака. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

"Сборная России провела два разных тайма и в матче с Ираком? Дело в том, что состав меняется. Выходят новые игроки, Карпин говорил, что на тренировки остаётся крайне мало времени. Сколько бы ты не уделял теории, всё равно нужен тренировочный процесс, чтобы сыграться и понять возможности каждого из игроков. То, что у тебя будет уходить промежуток времени не то что на сыгранность, а на понимание друг друга — естественный процесс.

Дюков: "Fan ID у меня есть, получил ещё в июле"

Возникали моменты в первом тайме, потому что думаю, что пара Литвинов-Осипенко играла в таком виде впервые. Было видно, что они не совсем понимают как страховать, выдёргиваться. На это ушло некоторое время. Было несколько ошибок из-за технического брака и с требованием Карпина. Он всегда говорит, что даже если его команда ошибается, она должна выходить через короткие передачи, тем более в товарищеских матчах, где возможностей для риска чуть больше.

Во втором тайме успокоились, стали лучше друг друга понимать, были внесены корректировки в перерыве. Второй тайм прошёл под диктовку сборной России", — сказал Слуцкий в программе "На футболе с Денисом Казанским".