Sport.ru/ Футбол. "Спартак" в 25-м туре РПЛ встречался в гостях с "Ростовом". Гости победили со счётом 5:1.

Красно-белые вышли вперёд на 16-й минуте. Последовал навес в штрафную со стандарта в район одиннадцатиметровой отметки, Хлусевич выиграл воздух и головой переправил мяч в ворота Песьякова. Автором результативной передачей стал Медина, который отлично навесил от бровки.

На 36-й минуте ростовчане отыгрались. Медина наступил Роналдо на ногу, допустив нарушение правил в середине поля. Уткин со стандарта навесил в штрафную, Голенков выиграл воздух и головой поразил цель. Довольно похожими мячами обменялись команды в первом тайме. Бабич и Дуарте вдвоём не смогли сдержать нападающего "Ростова".

В начале второго тайма "Спартак" вышел вперёд. Песьяков грубо ошибается, убегая левее ворот и выбивая оттуда мяч низом прямо на ногу Медине! Хесус быстро обрабатывает мяч и бьёт метров с 25 под левую штангу, а голкипер просто не успевает вернуться в дальний от себя угол.

На 60-й минуте "Спартак" заработал пенальти. Разбежался Хесус Медина и мощнейшим ударом с "точки" вколотил мяч в правый верхний угол, под самую перекладину.

Красно-белые снова отличились на 74-й минуте. Соболев прорвался по флангу и прострелил в штрафную. Мелёхин неудачно выбил мяч на Мартинса, который с близкого расстояния поразил ворота "Ростова".

А на 94-й минуте Соболев здорово поборолся и сделал шикарный пас по центру. Бонгонда на скорости убежал один на один, обыграл Медведева и покатил мяч в пустые ворота. Это была жирная точка в сегодняшней встрече.

После отставки Гильермо Абаскаля "Спартак" ещё ни разу не проиграл при и.о. главного тренера Владимире Слишковиче. Ранее красно-белые сыграли вничью с "Зенитом" (0:0) в Кубке России.

"Спартак" набрал 38 очков и поднялся на 4-е место в таблице РПЛ. "Ростов" (34) находится на 8-й позиции.

"Ростов" – "Спартак": какой сюрприз преподнесёт Карпин своему бывшему клубу?