Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" и "Спартака" Роман Широков призвал не обвинять в поражении сборной России в матче чемпионата Европы с Бельгией защитника Андрея Семёнова. Встреча закончилась победой бельгийцев со счётом 3:0, первый мяч соперник забил после грубой ошибки Семёнова.

Бывший футболист сборной России Роман Широков прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа Евро-2020 с Бельгией (0:3).

"Безусловно, то, что мы проиграем, большинство ожидало. Надежда была на то, что это первый матч, что мы продержимся первый тайм, а бельгийцы занервничают. Но мы пропустили уже на десятой минуте, потом ещё — дальше было тяжело рассчитывать на результат.

Не понимаю тех, кто всё повесил на Семёнова. Футбол состоит из ошибок, ничего страшного. Впереди было ещё 80 минут, а мы не создали ни одного момента с игры — это должно настораживать больше, чем ошибки", - цитирует Широкова "Чемпионат".