Sport.ru/ Футбол. Молодёжные сборные Израиля и Польши провели минуту молчания прямо по ходу их матча. Игроки замерли на несколько десятков секунд сразу после стартового свистка.

Столь непривычная ситуация сложилась из-за того, что УЕФА запретил командам провести минуту молчания перед началом встречи. Футболисты сборной Израиля после стартового свистка разыграли мяч в центре поля, после чего остановились. Их примеру последовали польские игроки. В итоге команды устроили минуту молчания в память о жертвах палестино‑израильского конфликта. Отметим, что по итогу поляки победили израильтян со счётом 2:1.

Обострение палестино‑израильского конфликта произошло 7 октября, когда представители ХАМАС вторглись на территорию Израиля. Вечером того же дня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к нации и заявил, что их страна теперь находится в состоянии войны. Вооружённый конфликт продолжается и по сей день.